Для усмирения египетских футбольных фанатов в Порт-Саид введут войска

Части египетской армии направлены в город Порт-Саид для поддержания общественного порядка.
Поводом для ввода войск стала попытка радикально настроенных болельщиков футбольного клуба «Масри» взять штурмом тюрьму, в которой содержатся обвиняемые по делу о массовых беспорядках прошлого года. В результате штурма тюрьмы уже погибли двое полицейских, сообщает портал «Росбалт».
Напомним, что 21 участнику тех беспорядков сегодня был вынесен смертный приговор. Этой своей участи в тюрьме ожидают еще 54 футбольных фаната.
Беспорядки в Порт-Саиде произошли 1 февраля 2012 года. Тогда в результате столкновений болельщиков египетских футбольных клубов «Али» и «Масри» погибли более 70 человек, свыше тысячи получили травмы различной степени тяжести. Позднее массовые столкновения продолжились и в других городах Египта — Каире и Суэце.
После событий в Порт-Артуре был объявлен четырехдневный национальный траур, а по всей стране прокатилась волна акций протеста, участники которых обвиняли власти в том, что они не предприняли необходимых мер для обеспечения безопасности людей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А причину зачем не рассказываем? Переворот в Египте устроил Катар. Те, кто пришли к власти, отдали катарцам Порт Саид. Это получается передел сфер влияния. А те, кто стояли в На Тархмр во время переворота, или вот тут - это просто оплаченная массовка.
Порт-Артур тут причем?)))) Автор статьи заработался совсем.