Иммигрант поджег себя в итальянском аэропорту

В римском аэропорту Фьюмичино нелегальный иммигрант из Кот-д'Ивуара предпринял попытку самосожжения, сообщает Reuters.
Инцидент произошел в крупнейшем аэропорту Италии. На терминале №3 мужчина после того, как предъявил приказ о депортации облил себя бензином из канистры и поджег горючее зажигалкой.
Полицейские вовремя погасили пламя, однако один из сотрудников получил сильный ожег руки. Других пострадавших нет. Самосожженец был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
Администрации аэропорта пришлось перекрыть небольшой участок терминала из-за обеспокоенных дымом и шумом туристов, но вскоре «ворота» №3 заработали в нормальном режиме.
Случаи самосожжения людей происходят с пугающей частотой. Житель Тибета по имени Дхондуп в октябре прошлого года стал 55-м гражданином страны, который поджег себя в знак протеста против власти КНР над Тибетом.
Ровно через месяц жительница Москвы сожгла себя на улице Линия Октябрьской железной дороги у школы № 1213. Учителя пытались потушить самоубийцу водой и песком, однако жизнь пострадавшей спасти не удалось.
Комментарии читателей Оставить комментарий