]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Греции пройдет всеобщая 24-часовая забастовка

02:40 20.02.2013
«На забастовке». Фото с сайта who-cester.blogspot.com
«На забастовке». Фото с сайта who-cester.blogspot.com

В среду, 20 февраля, в Греции пройдет первая в этом году 24-часовая всеобщая забастовка. Люди выразят протест мерам экономии, которые принимает правительство страны в обмен на кредиты Евросоюза и Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщает РСН.

Стачку организовали Всеобщая Конфедерация труда Греции и Высший совет профсоюза госслужащих. К бойкоту присоединятся Всегреческая федерация моряков, фермеры, адвокаты, уже начавшие бастовать журналисты и трудящиеся прочих профессий.

Закроются все государственные учреждения, школы, университеты, суды, банки. Больницы примут пациентов только при крайней необходимости. Городской транспорт также будет ходить по сокращенному графику. По стране пройдут митинги и манифестации, отражающие несогласие греков с мерами жесткой экономии, сокращением пенсий и зарплат, повышением налогов и ростом увольнений.

Во вторник, 25 февраля, в страну с инспекционным визитом явятся представители кредиторов Греции — от ЕС, МВФ и Европейского центрального банка. Они проверят ход структурных реформ, проводимых государством, и исполнение ряда других обязательств, взятых Грецией в обмен на финансовую помощь. Грекам известно, что кредиторы настаивают на дальнейшем увольнении госслужащих с целью сократить расходы, несмотря на то, что в стране зафиксирован наивысший в еврозоне уровень безработицы.

Греция находится в глубочайшем финансовом кризисе уже шестой год. МВФ и ЕС заявляют, что готовы выделять деньги в помощь стране, два года стоящей на грани дефолта, но взамен греческое правительство должно добиться максимальной экономии бюджета. Страдающее от этих мер население реагирует всеобщими стачками и профсоюзными митингами.

Темы: Греция, Мировой финансовый кризис и его последствия, Трудовые конфликты и забастовки в мире, Финансовое регулирование в мире, Европейский союз (ЕС), Долговой кризис в Греции
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.02.2013, 11:51
    Гость: грек

    Забастовки определяют и фиксирует сам факт не "выносимого социального температурного столбика", далее сами забастовки ничего большего кроме ХАОСА в стране не дают,а значить трубуется другие, более радикальные меры,к примеру смена курса политэкономического развития и растяжку по времени возврата долга-ЗАДОЛЖНИКАМИ, если жить по чести.
    Безработица, фактический достигла 60% трудящихся в стране,предвидится, если это перевести на цифру к концу года их будет 2 миллиона 300 тысяч, при таком положении о каком долге и о ВОЗВРАТЕ может идти речь, от недоедания дети падают в школах......всё продолжать не стоит!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.02.2013, 08:22
    Гость: хозяин

    Думаю, что и в нашей стране можно добиться чего-либо только забастовкой...Не Квачковы и не Удальцовы в этомм деле не помогут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Константин Никольский, 8 декабря, «16 Тонн»
Тимур Халиуллин «От барокко до рока», 2 июля, «Органные вечера в Кусково»
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
Сектор Газовой Атаки «Классика»
Leos Hellscream feat Fun Mode, Real Bassist, Глеб Олейник, Dissforeas, Duck Quack «Кепка» (интернет-сингл)
Американцы дали пинок Рогозину. Жаль, что «волшебный пендель» не из Кремля…
«Моральный кодекс», 23 сентября, Корабль по Москве-реке
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
Мemra «Memra» (винил)
Угревая сыпь у подростков
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.