]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Баку полицейские задержали 60 демонстрантов

01:23 11.03.2013
Акция протеста в Баку. Стоп-кадр с видео YouTube
Акция протеста в Баку. Стоп-кадр с видео YouTube

В Баку силы полиции задержали около 60 демонстрантов несанкцианированной акции протеста против небоевых потерь в армии. Об этом 10 марта сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на независимые источники.

Всего в акции приняли участие более 500 человек. Около 15:00 по местному времени молодежь, а также родственники погибших и раненых солдат собрались на Площади фонтанов. Участники скандировали: «Положить конец солдатским смертям!», «Пусть солдаты не погибают, а армия не превращается в морг!», требовали ответа верховного командующего.

Мероприятие не было согласовано с бакинской мэрией; кордоны полиции, встретившие демонстрантов, призвали людей разойтись, а затем применили против них водометы и резиновые пули, при этом пострадали и случайные прохожие.

Сотрудники МВД начали задерживать участников. Среди них — активисты оппозиционного движения «Нида», члены молодежной оппозиционной партии «Мусават, глава молодежного отделения партии Народного фронта Азербайджана Абульфаз Гурбанлы, члены молодежного комитета Демократической партии Азербайджана.

Бакинская полиция и МВД пока не предоставили точных сведений о задержанных.

Поводом для протестов стали смерти рядовых азербайджанской армии, в частности, Джейхуна Губадова, умершего 7 января. Родные Губадова отвергли официальную версию его смерти — сердечную недостаточность, заявив, что он умер от пыток, а на теле были следы насилия. Дело получило огласку в СМИ и Интернете, двое военнослужащих, в том числе офицер, были арестованы.

По данным азербайджанской службы «Радио Свобода», в 2012 году потери в вооруженных силах республики составили 97 человек, причем 77 из них погибли в небоевых условиях.

Темы: Азербайджан, Правоохранительные органы в мире, Акции протеста и демонстрации в мире, Борьба за права человека в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.03.2013, 08:57
    Гость: Махмут

    Армия это как кинжал. А если кинжал висит без дела он начинает ржаветь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Рад бы в зону, да не пускают: Тимур Иванов намерен судиться с Минобороны за право штурмовать укрепы ВСУ
Российские фигуристы остались без медали Олимпиады впервые с 1960 года
Иран предложил США доступ к месторождениям в обмен на снятие санкций
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Типажи великой Бауманки. Часть четвертая
Fort Royal «Без имени»
Зачем Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу
Антон Павлов (F.P.G): «Все возвращается на «круги своя», и золото состава «четырех всадников Апокалипсиса» - тоже!»
«Громыка», 10 декабря, « IZI»
1974fest, 9 ноября, Артист Hall
oleUm «vАмстердамки / Гравитация» (2CD)
«Поход Запада на Москву вызван намерением за счёт трофеев от победы над Россией решить свою ресурсную проблему»
«Звери» сыграли на акустике регги, румбу, диско и романс
«Конец Фильма», 2 февраля, «16 Тонн»
Кто знает, начался ли «Закат Европы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.