]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из сирийской армии дезертировал очередной генерал

04:14 17.03.2013
Башар Асад. Фото с сайта yalibnan.com
Башар Асад. Фото с сайта yalibnan.com

Войска президента Сирии Башара Асада покинул начальник отдела по материально-техническому обеспечению армии, генерал Мохаммед Халлуф. Как стало известно телеканалу «Аль-Арабия», вместе с генералом дезертировал и его сын, несший службу в чине капитана.

По словам самого Халлуфа, он уже давно готовился к побегу из страны, но для реализации его плана требовалось много времени. Совершить задуманное ему помогли сирийские повстанцы.

Как удалось выяснить агентству France-Presse, генерал перебрался на территорию Иордании. Побег он совершил еще 15 марта, о чем сообщили представители оппозиции. Они пояснили, что держали это в тайне до тех пор, пока не убедились, что генерал благополучно пересек границу.

Стоит отметить, что наряду с генералом, Асада покинули также представитель МИД Сирии Джихад Макдисси и посланник на Кубе Хайтам Хумайдин.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с марта 2011 года. За это время из правительственных войск дезертировали десятки военнослужащих, в том числе более 40 генералов.

ООН и ЛАГ так и не удалось убедить враждующие стороны прекратить боевые действия и начать мирные переговоры. За помощью в урегулировании конфликта Башар Асад обратился к странам БРИКС (в эту группу входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). В своем письме, которое было передано президенту ЮАР Джейкобу Зуме, Асад просит прямо или косвенно вмешаться в ситуацию в стране и поспособствовать прекращению насилия.

Темы: Сирия, Военные конфликты в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Организация объединенных наций (ООН), Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.03.2013, 16:37
    Гость: Эксперт

    Тут больше подходит выражение в семье не без урода и чем больше подобных уродов из Сирии сбежит тем лучше!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.03.2013, 14:17
    Гость: Илья

    Сбежал от суда проворовавшийся интендант под следствием. У нас тоже, наверное, есть такие генералы. Лучше с ними разбираться до войны, как это сделал Сталин.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.03.2013, 10:31
    Гость: Грустно, девицы

    Какая власть - такие и генералы.. Что чушь писать..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.03.2013, 02:22
    Гость: сириец

    точно всех крыс додавим и не видать сша Сирии как ушей своих,не по зубам!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.03.2013, 02:18
    Гость: сириец

    сирийцы никогда не были ни за террористов ни за американскую дерьмократию и при Асаде жили сытно и мирно так что нечего чушь пороть якобы устами сирийского народа а относительно генералов и прочих дезертиров то тут уж надо истории немного почитать , что же касается победы ваххабитов ,которых поддерживают противники Асада , то я скажу надо вспомнитьдеяния чеченцев в России может жто поможет вникнуть в суть??????

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева показал самые надежные скрепы
Созвездие N feat. СЕГОДНЯМОЖНО «Трек, который ты искал» (интернет-сингл)
«Ружье под названием Украина, висящее на стене России несколько столетий, наконец, выстрелило»
Никол Пашинян, по мнению Пригожина - главная причина поражения армянского народа
«В широком этическом смысле запрет на Украине Русской православной церкви – это вызов всем»
Кинопремьера «Небесная команда»: «Локомотив» уходит в небо
Как воспитывать ребенка? Мнение психолога
Александр Иванов и группа «Рондо», 29 апреля, Мумий Тролль Music Bar
Маски для кожи лица – добавим специй!
Дым от якутских пожаров дошел до Урала, а мы все тушим Грецию да Турцию
Уроки трагедии в Казани: какие выводы должно сделать общество
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.