]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крупнейшая в истории хакерская атака затормозила интернет

07:00 28.03.2013
Фото с сайта novostey.com
Фото с сайта novostey.com

Крупнейшая в мировой истории кибератака снизила скорость передачи данных в интернете. Пострадали миллионы компьютеров и серверов по всему миру, расследование инцидента ведут эксперты из пяти разных стран. Об этом 27 марта сообщает Bloomberg.

Мишенью киберпреступников стала базирующаяся в Женеве компания Spamhaus, занимающаяся борьбой со спамом: она ведет базу данных, в которую заносит адреса серверов, с которых ведется рассылка мусорных писем.

В середине марта 2013 года серверы Spamhaus подверглись мощнейшим хакерским атакам, направленным на выведение из строя оборудования компании. Компьютерная осада продолжается по сей день. Интернет-СМИ признали атаку крупнейшей в истории мирового интернета.

«В результате атаки пострадали крупные поисковые сети, а также точки обмена интернет-трафиком по всему миру», - сообщил представитель Spamhaus Стив Линфорд. Он добавил, что расследованием инцидента занимаются сцедподразделения правоохранительных органов пяти стран. Каких именно, Линфорд не уточнил из соображений безопасности.

Вывод из строя блокировщиков Spamhaus сделал остальные сайты в интернете более уязвимыми для разрушительной деятельности хакеров. «Согласно нашим данным, злоумышленники нанесли ущерб всему миру», — сказал эксперт «Лаборатории Касперского» Виталий Камлюк.

Женевская компания подозревает в организации атак нидерландский ресурс Cyberbunker - накануне Spamhaus добавил его в черный список сайтов-спамеров. Сразу после этого компания подверглась кибертеррору.

Темы: Женева, Интернет в мире, Интернет и сети, Интернет-компании, Информационные технологии (IT), Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владислав Сурков © KM.RU, Игорь Варнавский
Песков прокомментировал слухи об отъезде Суркова из России
© KM.RU, Алексей Белкин
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
В НАТО грозят жестким ответом за помощь Ирану разведданными
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Котяков рассказал о росте средней зарплаты россиян
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
8 мифов и фактов о животных
Tequilajazzz подарила на Старый Новый год «Камни» и «масонские» сертификаты
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
Виниловые обои для первичной отделки ванной комнаты в новостройке
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
«Оказалось, что, взаимодействуя с Россией, Германия богатела, а став, как все – наоборот»
Сумерки. О выступлении Путина и реакции на него
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Старики танцуют»
«Моральный кодекс», 26 июля, «16 Тонн»
Щелочь «Робот» (ремикс)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.