Бывшего руководителя ЦРУ допросили по «секретному делу»

Сотрудники ФБР допросили по делу об утечке секретных данных бывшего главу ЦРУ Дэвида Петрэуса, который ушел в отставку из-за внебрачной связи со своим биографом. Об этом 6 апреля сообщает USA Today со ссылкой на два источника в американском правительстве.
Допрос проходил в доме Петрэуса в Арлингтоне. Представители ФБР подтвердили только то, что проводили следственные действия на севере Вирджинии, где и расположен Арлингтон. В ЦРУ информацию о допросе отказались комментировать, однако подчеркнули, что готовы всецело сотрудничать с ФБР.
Как поясняет американское издание, сотрудники бюро расследований хотят выяснить, не получила ли любовница Петрэуса Пола Бродвелл секретные документы. Ранее сообщалось о том, что в компьютере Бродвелл были найдены некие материалы, однако какие именно это были документы не уточнялось.
О близком знакомстве Петрэуса и Бродвелл стало известно после того, как подруга семьи экс-главы ЦРУ Джилл Келли написала в полицию заявление об анонимных угрозах, которые ей поступают по электронной почте. Келли предположила, что угрозы исходят от Бродвелл. Когда полиция начала проверять ее компьютер, то выяснила ее связь с Петрэусом.
Дэвид Петрэус ушел в отставку с поста главы ЦРУ 8 ноября, назвав случившееся «крайне серьезным промахом». Кроме ФБР, внутреннее расследование началось и в разведывательном управлении. В ЦРУ намерены выяснить, не пользовался ли Петрэус служебным положением, чтобы упрочить связи с любовницей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
все, вышеперечисленные и многие другие работают на самою мощную разведку всех времен и народов...
полностью согласен кристально че(чи)стый человек!!!!!величайший менеджер всех времен и народов!!!(как охаректеризовал его ВВП)А так его крупно подставили но я думаю что взойдет солнце и справедливость восторжествует
Не очень понимаю, что тут может интересовать наших журналистов? У наших руководителей силовых структур (к примеру министра обороны) никаких любовниц , окромя семьи, сроду не было!