]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бывшего руководителя ЦРУ допросили по «секретному делу»

11:02 6.04.2013
Дэвид Петрэус. Стоп-кадр с видео ABCNews
Дэвид Петрэус. Стоп-кадр с видео ABCNews

Сотрудники ФБР допросили по делу об утечке секретных данных бывшего главу ЦРУ Дэвида Петрэуса, который ушел в отставку из-за внебрачной связи со своим биографом. Об этом 6 апреля сообщает USA Today со ссылкой на два источника в американском правительстве.

Допрос проходил в доме Петрэуса в Арлингтоне. Представители ФБР подтвердили только то, что проводили следственные действия на севере Вирджинии, где и расположен Арлингтон. В ЦРУ информацию о допросе отказались комментировать, однако подчеркнули, что готовы всецело сотрудничать с ФБР.

Как поясняет американское издание, сотрудники бюро расследований хотят выяснить, не получила ли любовница Петрэуса Пола Бродвелл секретные документы. Ранее сообщалось о том, что в компьютере Бродвелл были найдены некие материалы, однако какие именно это были документы не уточнялось.

О близком знакомстве Петрэуса и Бродвелл стало известно после того, как подруга семьи экс-главы ЦРУ Джилл Келли написала в полицию заявление об анонимных угрозах, которые ей поступают по электронной почте. Келли предположила, что угрозы исходят от Бродвелл. Когда полиция начала проверять ее компьютер, то выяснила ее связь с Петрэусом.

Дэвид Петрэус ушел в отставку с поста главы ЦРУ 8 ноября, назвав случившееся «крайне серьезным промахом». Кроме ФБР, внутреннее расследование началось и в разведывательном управлении. В ЦРУ намерены выяснить, не пользовался ли Петрэус служебным положением, чтобы упрочить связи с любовницей.

Темы: США, Разведка и шпионаж в мире, Расследование преступлений в мире, Отставки и назначения в мировой политике, Скандалы и разоблачения в мире, Федеральное бюро расследований США (ФБР)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.04.2013, 23:11
    Гость: orakul

    все, вышеперечисленные и многие другие работают на самою мощную разведку всех времен и народов...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.04.2013, 19:58
    Гость: ЕВГЕНИЙ

    полностью согласен кристально че(чи)стый человек!!!!!величайший менеджер всех времен и народов!!!(как охаректеризовал его ВВП)А так его крупно подставили но я думаю что взойдет солнце и справедливость восторжествует

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.04.2013, 13:47
    Гость: правда

    Не очень понимаю, что тут может интересовать наших журналистов? У наших руководителей силовых структур (к примеру министра обороны) никаких любовниц , окромя семьи, сроду не было!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
Геологическое летоисчисление
Советы по уходу за садом на подоконнике
Ярик Бро «Свой мир» (интернет-сингл)
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
«В широком этическом смысле запрет на Украине Русской православной церкви – это вызов всем»
LASCALA «Linea»
НРАВ feat. Дергать! «Свободен ты!» (интернет-сингл)
Трейлер фильма «Адам и Ева»
Донэра «Дело дрянь» (интернет-сингл)
«Рыбный день» – очередной повод посмеяться над СССР
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.