Матвиенко нашла у себя много общего с Тэтчер

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что у нее много общего с экс-премьером Великобритании Маргарет Тэтчер. Слова спикера приводит «Интерфакс».
Как указала представительница Совфеда, она и «Железная леди» «закончили одинаковые институты, вместе активно занимались общественной деятельностью, начинали в молодежном политическом движении», затем работали в парламенте и правительстве. Матвиенко отметила, что для нее Тэтчер была «образцом женщины-политика».
Спикер подчеркнула, что бывшая глава британского правительства производила сильное впечатление, была умным, волевым человеком, умеющим добиваться своих целей. «До сих пор, пожалуй, многие следуют тем решениям, которые были приняты ею», — сказала Матвиенко.
Маргарет Тэтчер, первая женщина, когда-либо занимавшая пост премьер-министра Великобритании, скончалась от инсульта 8 апреля на 88-м году жизни. На ее похороны пригласили свыше двух тысяч человек. Это представители стран, которые находятся в нормальных дипломатических отношениях с Великобританией, а также члены высших эшелонов власти Лондона. Бывший президент СССР Михаил Горбачев отказался от участия в траурной церемонии, сославшись на плохое самочувствие.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А что, в главном все верно.
Тэтчер была цепной собакой на страже правящей верхушки и богатейшей прослойки Великобритании. А Матвиенко в РЭфии?
Тэтчер активно разрушала СССР. А Матвиенко РФию?
Правда Тэтчер не плясала на Авроре и не отдавала крупных английских городов на откуп своему сынку. С тем что Тэтчер была умной не спорю. Матвиенки тут и рядом не валялось, но простим ей этот грех
Похожа свинья на коня, только грива не такая. Народная пословица.
Самомнение, однако.
Согласен с Оводом. Но в то же время в своей ненависти к СССР, к советскому, к России, в конце концов, в своих желаниях максимально навредить русскому народу они ну очень похожи.
О чем говорить, если это чувство не привито с детства.