]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Финны завели уголовное дело о внесении Путина в список преступников

08:02 12.04.2013
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

Генпрокуратура Финляндии возбудила уголовное дело из-за включения президента России Владимира Путина в секретный список разыскиваемых преступников. Об этом 12 апреля сообщает финский портал Yle.

Специально созданная следственная группа приступила к предварительному расследованию, а финская полиция начала внутреннее разбирательство с целью выяснить, как и зачем сотрудник органов включил Путина в криминальный реестр, а также каким образом секретная полицейская информация оказалась достоянием прессы. Подписывать обвинительное заключение будет заместитель генерального прокурора Финляндии Йорме Калске.

Напомним, 10 апреля стало известно, что финская полиция внесла российского президента в список разыскиваемых преступников. Для Путина это могло обернуться немедленным арестом при пересечении финской границы. Впрочем, инцидент не успел обернуться скандалом: вскоре ведомство признало, что была допущена ошибка, и глава финского МВД принесла российскому лидеру официальные извинения.

Сам Путин, по данным «Коммерсант FM», отнесся к истории с иронией. Пресс-скретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что финская сторона вовремя заметила и исправила ошибку, а потому инцидент можно считать исчерпанным.

По мнению представителя финской полиции Робина Лардона, имя Путина могло оказаться в списке преступников из-за контактов президента с байкерским клубом «Ночные волки», некоторые члены которого объявлены в розыск.

Темы: Россия, Финляндия, Правоохранительные органы в мире, Расследование преступлений в мире, Общественно-политическая жизнь в России, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.04.2013, 14:23
    Гость: Илья

    А если знает, то нафига разыскивает? Пусть повестку в Кремль шлёт, и честно ждёт, что в ответ прилетит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.04.2013, 10:41
    Гость: Толян

    Чухонцы пошутили. Они уже давно над нами шутят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.04.2013, 10:33
    Гость: Реалист

    А если знает кто он такой и данный сотрудник сделал все по честнаку, эх это вам не первый канал, где все чиновники честные)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.04.2013, 10:06
    Гость: Илья

    Как это, инцидент не успел обернуться скандалом? Скандал налицо, во всех СМИ. Конечно, это не ошибка, а преднамеренная провокация, что-ли сотрудник органов, включивший в список Путина, не знает, кто он такой?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Продвижение невозможно»: неудобная правда от Рогозина порвала Сеть
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков считает обоснованным предложение о повышении НДС в России
Голикова рассказала о возможности человека жить до 120 лет
© KM.RU, Алексей Белкин
Российских студентов проверят на принятие ими традиционных ценностей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Удар США по Кубе должен стать сигналом для России
Карабас и НесуРазности feat. F.P.G «Оставайся дома» (рецензия на клип)
Григорий Лепс на «Славянском базаре» посетовал на распад СССР
Зачем казаков сталкивают лбами с Олегом Табаковым
«Пришли какие-то негодяи забрать землю»: владелец самостороя в Сочи застрелил двух приставов
Образ будущего - национализация элит и самодержавие?
«Поиски врагов – это крайне опасная тенденция»: QR-коды разделили врачей и репрессировали малый бизнес
Fakel «Прощай, молодость!»
[виа] Гагарин «Это мы» (интернет-сингл)
Советы по уходу за садом на подоконнике
Thundermother «Black and Gold»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.