]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Индии 20 человек оказались под завалами обрушившейся больницы

23:53 26.04.2013
Место происшествия. Фото с сайта ndtv.com
Место происшествия. Фото с сайта ndtv.com

Около 20 человек, по данным спасателей, оказались под завалами после обрушения части государственной больницы имени Кастурбы Ганди в городе Бхопал (Индия). Согласно сообщению NDTV, жертв инцидента нет, четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Ранее были спасены десять человек. Некоторым из них потребовалась медицинская помощь и они были отправлены в другую больницу. Спасатели отмечают, что среди тех, кто все еще остается в каменной ловушке, могут быть дети.

В разборе завалов также принимают участие военнослужащие и местные жители. Наряду со спасательными работами выясняются и причины инцидента. По словам одного из сотрудников медучереждения, крыша здания рухнула внезапно. Он отметил, что ее обрушение напоминало «дождь из кирпичей и обломков конструкций».

По данным СМИ, больница была построена примерно 10 лет назад и принадлежала одному из государственных предприятий. Предполагается, что в обвалившейся части здания находилось хирургическое отделение.

В 1984 году город Бхопал стал местом крупнейшей в истории техногенной катастрофы. В результате аварии на американском химическом предприятии произошел выброс облака ядовитого газа, от которого погибли свыше 18 тысяч человек. Общее число пострадавших составляет около 600 тысяч человек. От последствий той аварии население города страдает до сих пор.

Темы: Индия, Обрушение зданий и сооружений, Происшествия в мире, Здравоохранение и медицина в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Sadless feat. ДМЦ «До рассвета» (Remastering 2024)
Почему СССР пугает либералов?
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
«СВО заложила новую инерцию, дала импульс новой исторической траектории. Россия двинулась в ином направлении»
«Очевидно, что Крым никогда не проявлял желания перейти из состава России в состав Украины. Его не спрашивали ни в 1954, ни в 1991 году»
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
Действуй! «Не любил» (интернет-сингл)
negative zero, GROMOBOY, MONOLOG METRO «Ронин» (интернет-сингл)
Черный Лукич «Берег надежды» (2 CD)
ГОРШЕНЕВ с симфоническим оркестром «КУКРЫНИКСЫ. Лучшее», 19 мая, Crocus City Hall
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.