Число погибших при обрушении здания в Бангладеш превысило 700 человек

Количество жертв обрушения здания в Бангладеш достигло 705 человек. Об этом сообщает «Интерфакс».
Прежде было известно о 675 погибших, причем их число постоянно увеличивается с момента трагедии. Не исключается, что эта цифра вновь возрастет, — спасатели продолжают искать тела под обломками.
Многоэтажное здание, в котором находились швейная фабрика и торговые центры, обвалилось в пригороде Дакии 24 апреля. Впоследствии выяснилось, что его возвели незаконно. Владельца здания Мухаммеда Сохеля Рана заподозрили в халатности и незаконном строительстве.
Также, как полагают власти, он мог заставить рабочих возвести небезопасную конструкцию. Максимальный срок лишения свободы, который грозит Ране, — семь лет.
Однако это не единственные вопросы, которые ставят перед ним следователи. Правоохранители рассматривают обвинения в убийстве людей, предъявленные Ране. С таким заявлением в суд Дакки обратилась жена одного из погибших — она считает, что именно действия владельца здания привели к гибели людей.
1 мая тысячи трудящихся Бангладеш вышли на демонстрации — они потребовали повесить руководство разрушившейся фабрики. Эту позицию поддержали в профсоюзе текстильщиков и швей.
Комментарии читателей Оставить комментарий