Количество жертв обрушения здания в Бангладеш превысило 900 человек

Число жертв обрушения здания Rana Plaza пригороде столицы Бангладеш Дакки возросло до 912 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на штаб поисково-спасательной операции.
Работы на месте инцидента еще продолжаются. Спасателям неизвестно количество людей, находившихся в здании в момент катастрофы, поэтому они не могут предположить, сколько человек еще остаются под завалами. Ранее СМИ сообщали, что живыми были спасены около 2,5 тысячи человек.
По факту происшествия проводится расследование. Полицией арестован владелец здания. По одной из версий причиной инцидента стали электрогенераторы, которые были установлены на крыше комплекса с нарушением правил техники безопасности. Создавая при работе мощную вибрацию, они могли вызвать обрушение здания.
Многоэтажный комплекс Rana Plaza обвалился 24 апреля. В нем находились магазины, банк и несколько швейных фабрик. Накануне происшествия в стене здания была обнаружена трещина, однако его владелец уверил рабочих, что опасности нет. Он приказал им выходить на работу, несмотря на запрет властей.
Комментарии читателей Оставить комментарий