]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Грузинские власти допустили возможность легализации марихуаны

14:56 10.05.2013
Марихуана © РИА Новости, Виталий Аньков
Марихуана © РИА Новости, Виталий Аньков

Правительство Грузии не исключает введение легализации марихуаны. Об этом заявил министр труда, здравоохранения и социальной защиты республики Давид Сергеенко, передает «Интерфакс».

«В сфере наркотиков за механическим запретом очень часто следует эффект рикошета, то есть усиление, развитие других направлений. Это тема, где необходима обдуманная стратегия, одна из частей которой — легализация марихуаны», — заявил министр.

При этом Сергеенко подчеркнул, что обсуждение данного вопроса сейчас не означает свободную продажу «травки» в дальнейшем.

Ранее грузинские власти уже рассматривали возможность декриминализации некоторых видов легких наркотиков. В 2011 году местные СМИ сообщали, что марихуану могут легализовать для иностранцев, однако в правительстве эту информацию опровергли.

В октябре прошлого года в Грузии прошли парламентские выборы, по итогам которых в республике изменился кабинет министров. Заявление Сергеенко по поводу марихуаны стало первым после того, как главой правительства стал Бидзина Иванишвили.

В настоящее время марихуана практически полностью декриминализована в Нидерландах, некоторых штатах США, частично в Канаде и Израиле. Что касается России, то президент Владимир Путин во время «прямой линии» 25 апреля отрицательно ответил на вопрос, легализуют ли власти коноплю.

Темы: Грузия, Борьба с наркотиками в мире, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Ситуация на территории б.СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.05.2013, 00:33
    Гость: Рангер

    Остаётся спросить, а кто собственно в вышеупомянутых странах живёт и претворил в жизнь такие законы? И кто там всё же главный в этих супер либеральных странах?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.05.2013, 23:54
    Гость: RS-232

    Легализация наркотика (любого) означает его автоматическую доступность для детей и молодёжи, которым с радостью "дадут затянутся" старшие "товарищи".
    Власти это не понимают? вполне понимают. Так же, легализация любого наркотика означает снижение уровня нарко-контроля, государственного контроля над оборотом наркотиков, а как следствие увеличение криминала, бытовых преступлений, так же травматических последствий поездок "обдолбанных и обкуренных" батонов по улицам городов для всех остальных.
    Похоже что власти Грузии нашли способ отвлечь население от социальных проблем, в перерывах между косяками и жизнь выглядит лучше, а у нас ВВП не разрешит это не потому что это травит народ (они это дело и без косяков освоили) а потому что бы народ не расслаблялся настолько, что бы ИХ не замечать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.05.2013, 17:09
    Гость: аналитик

    Надо понимать, что Грузия из-за своих экономических проблем решила стать официальным пунктом по транзиту из Азии Чуйской марихуаны в Европу. Как говорится: деньги не пахнут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.05.2013, 16:35
    Гость: Юра

    Именно в Грузии и именно при министре Сергеенко это непременно нужно сделать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
«С отрядом флотских товарищ Троцкий…»
«Разговоры о важном» начнут проводить в детских садах с сентября
Израиль начал операцию по оккупации Газы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Открытое приветствие русского предпринимателя Вячеслава Рудникова участникам ХХIV Петербургского экономического форума 2021
«Современный человек озабочен секретностью персональных данных»
«Безналичный рай». Зачем власти усилили контроль за оборотом налички?
Ерема и Друже (с уч. К. Кинчева, С. Галанина, Бранимира и др.) «Просто другое»
Игорь Растеряев передумал петь о Владимире Путине
Действуй! feat. Antarctic «Расстались молча мы» (интернет-сингл)
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
Lori! Lori! «Light» (интернет-релиз)
Осатанение: мы как всегда обсуждаем, как лечить симптомы, а не болезнь
ПсиХХХо «Сгорели корабли» (интернет-релиз)
«Дожили! Мы же это все проходили»: Калягин выступил против мер по контролю над культурой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.