]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мэр Лондона исключил исламские мотивы из убийства военнослужащего

13:31 23.05.2013
Место преступления. Кадр канала BBC
Место преступления. Кадр канала BBC

Мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что совершенно неправильно винить исламскую религию в убийстве военнослужащего на юге-востоке столицы Великобритании, передает 23 мая Sky News.

Преступление было совершено 22 мая в районе Вулвич. Двое вооруженных чернокожих мужчин, предположительно, исламистов, напали на военнослужащего и убили его. Затем телеканал ITV опубликовал видео, снятое на месте убийства, на котором один из злоумышленников объясняет свой поступок

«Единственная причина, по которой мы убили этого мужчину, — это то, что мусульмане умирают каждый день», — заявил чернокожий мужчина, держа в окровавленных руках несколько ножей.

«Мы клянемся Аллахом, что никогда не прекратим борьбы, если только вы не оставите нас в покое. Мы должны бороться с ними так, как они борются с нами. Око за око, зуб за зуб», — сказал преступник и извинился перед женщинами, которые стали свидетелями убийства. «Нашим женщинам приходится видеть то же самое», — заявил злоумышленник.

Ранее один из очевидцев рассказал радиостанции LBC, что после убийства преступники начали бегать по улице и просить их сфотографировать. По предварительным данным, видеоролик с объяснениями был записан одним из прохожих.

Когда на место преступления прибыла полиция, началась перестрелка. Предполагаемые исламисты получили ранения и были госпитализированы. Сообщалось, что один из них находится в тяжелом состоянии. Как стало известно Sky News, задержанные, одного из которых зовут Майкл Адеболаджо (Michael Adebolajo), являются гражданами Великобритании, однако один из них родился в нигерийской семье.

Темы: Великобритания, Лондон, Антитеррористические операции в мире, Резонансные убийства и покушения в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Benoit Soubeyran / wikipedia.org"/>
Секрет Благодатного огня оказался в зажигалке
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Родительский контроль за питанием в действии: столовые московских школ открыты для пап и мам учащихся
Сергей Мазаев исполнил свою давнюю мечту на юбилейном концерте
Чем добровольцы из Сирии помогут российским войскам на Украине
Гарик Харламов и Азамат Мусагалиев «Тёща» (OST к/ф «Тёща»)
Самый ранний овощ. Что нужно знать о редисе?
«Захват украинской армией части Курской области – отнюдь не "масштабная провокация"»
«Неспециалисты с высшим образованием»
Сергей Черняховский. Правила как абсолют некодифицированного права
Масштабные хищения с помощью судей и разгром ИТ-холдинга «Эр-Стайл» рейдерами. Заявление Вячеслава Рудникова
Обновить потолок своими руками стало как никогда просто и легко!
«Фабрика звезд. 20 лет», 22 апреля, МТС Live Холл
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.