]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тунисскую активистку FEMEN приговорили к штрафу

04:57 31.05.2013
Амина Тайлер. Фото с сайта protothema.gr
Амина Тайлер. Фото с сайта protothema.gr

Тунисскую активистку FEMEN Амину Тайлер (настоящее имя Амина Шбои) суд приговорил к штрафу за хранение взрывоопасного объекта. Как сообщает Associated Press, ей предстоит выплатить сумму, соответствующую 182 долларам США за баллончик с перцовым газом.

Однако после вынесения решения о штрафе Тайлер по-прежнему находится в заключении. Ей предстоит суд по гораздо более тяжким преступлениям — оскорбление общественной морали и осквернение кладбища. По версии следствия, Тайлер написала слово «Femen» на стене кладбища возле мечети в городе Кайруан. Ей грозит до пяти лет лишения свободы. Впрочем адвокат надеется, что ему удастся снизить срок наказания до полугода.

Во время предыдущего процесса, у здания суда, в котором рассматривалось дело Тайлер, собралась довольно большая толпа (около 200 человек). Участники акции обвиняли активистку оскорблении ислама и выкрикивали угрожающие лозунги.

Напомним, Тайлер прославилась тем, что опубликовала в Интернете свои фотографии с обнаженной грудью. Кроме того, на ее теле было написано, что оно принадлежит только ей самой. Столь смелый шаг привел к тому, что Тайлер пришлось скрываться от разъяренных подобным поведением соотечественницы мусульман. Она планировала перебраться во Францию. Однако 19 мая была арестована.

Три активистки FEMEN — две француженки и одна немка — провели в столице Туниса акцию в поддержку Тайлер. Все они задержаны местной полицией.

Темы: Тунис, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Женщина в современном мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
Зеленский заявил, что Украина не отдаст Донбасс и ЗАЭС «без боя»
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
Небензя объяснил, зачем Россия нужна Трампу в «Совете мира»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Никто не хотел войны. Война была неизбежной... Весьма вероятно, что скоро на наших глазах произойдет то, что рано или поздно должно было произойти»
Последний парад. Американцы анонсируют большую войну на Украине?
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (рецензия на клип)
«Переговоры, режиссируемые Белым домом, для России – ловушка»
7 отличий «Не лечи» (интернет-сингл)
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
ЙОРШ «Детские рисунки» (интернет-сингл)
Обе-Рек «Город» (интернет-сингл)
«Горшенев», 18 декабря, «ГлавКлуб»
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
«Приключения Электроников», 23 февраля, Lюstra Bar
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.