]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Меркель призвала власти России отказаться от закона о гей-пропаганде

22:44 12.06.2013
Ангела Меркель. Фото с сайта thelocal.de
Ангела Меркель. Фото с сайта thelocal.de

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала власти РФ отменить закон о запрете гей-пропаганды. По ее мнению, как передает радиостанция «Эхо Москвы», нормативный акт не соответствует духу Европейской конвенции по правам человека.

В Берлине обеспокоены возможной дискриминацией представителей секс-меньшинств в РФ в связи с принятием закона и надеются, что российские власти все же аннулируют его. Однако глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков дал четко понять, что надежды эти необоснованны. В своем твиттере он написал, что призыв Меркель услышан не будет.

Стоит отметить, что несколько ранее с аналогичным призывом к России обращался и Евросоюз. В ЕС полагают, что закон о запрете гей-пропаганды послужит причиной не только для дискриминации, но и роста насилия в отношении представителей секс-меньшинств.

Закон о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних был одобрен Госдумой России 11 июня во втором и третьем чтениях. Документ получил поддержку 436 депутатов.

Нормативный акт предусматривает уголовную ответственность для лиц, уличенных в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок.

Наказанием за нарушения закона для физических лиц станет штраф в размере 100 тысяч рублей. Организации, уличенные в гей-пропаганде, должны будут выплатить штраф в сумме одного миллиона рублей. Кроме того, их деятельность может быть приостановлена на срок до трех месяцев.

Иностранные граждане за нарушение закона могут быть выдворены с территории России.

Темы: Россия, Германия, Законотворческая деятельность в России, Морально-нравственные проблемы в России, Общественно-политическая жизнь в России, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.09.2013, 22:01
    Гость: Дрожжин Виктор Васильевич

    "13. Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них".
    Ветхий Завет, Левит, гл.20

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.06.2013, 13:14
    Гость: для Антуан

    Наде было не 15 лет,а 18 лет. Так что не малолетка она была.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.06.2013, 11:51
    Гость: Да ну !

    Не защищая Сталина хочу отметить, что все это не актуально.
    У азиатских народов это обычай выдавать замуж с 13-14 лет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.06.2013, 10:52
    Гость: АНТУАН

    Борцам с нетрадиционными секс-отношениями:Пятнадцатилетняя Надя была второй женой Сталина. Первая, венчанная, - Катя Сванидзе, сестра друга-подпольщика Алеши Сванидзе. Стройная, с большими глазами, 15 -летняя Кето ( Ей было на момент свадьбы 15 лет и 10 месяцев) станет женой влюбленного в нее 24-летнего революционера при условии, что они венчаются.

    Когда Кето умерла - муж даже не приехал на похороны...

    Вот бытовая, неприглядная, позорная сторона Тирана. Долго и упорно скрываемая поклонниками этого Упыря...

    По датам даже видно, что Сталин был педофилом и дважды женился, совращая 15 летних

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.06.2013, 10:08
    Гость: Слушатель

    Советы дают, только слабым или зависимым странам. Я, думаю дать совет США или Китаю, у ней язык бы не повернулся, ну и понятно куда и как бы они её послали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
© KM.RU
В России предложили ужесточить допуск к вождению людей старше 60 лет
Кто убил киевского диверсанта?
Захарова отчитала Рютте за недовольство персоной Мединского на переговорах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Город Толедо в Испании - все, что нужно знать туристу
TRUST X. «Вороны»: «Только победив воронов внутри себя, мы сможем сделать этот мир лучше»
«Ключевая» опровергла справедливость пословицы «дело труба»
«Отношение к социологии отчасти напоминает отношение к Кассандре: из-за заклятия Аполлона ей никто не верил»
Дельфин, 7 апреля, VK STADIUM
Ловитура «Королева» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Надругательство»
Денис Гуженко «Печальный ангел» (интернет-сингл)
Группу ABBA исполнили на органе
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.