]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Японии депутат покончил с собой из-за плохих отзывов на запись в блоге

14:42 25.06.2013
Мицуо Коидзуми. Фото из личного блога депутата
Мицуо Коидзуми. Фото из личного блога депутата

Японский депутат законодательного собрания префектуры Иватэ Мицуо Коидзуми был обнаружен мертвым недалеко от своего дома, сообщают Yomiuri Online. Полиция сообщила, что причиной смерти политика стало самоубийство.

Депутат оказался в центре скандала в мае этого года после того, как пожаловался в своем блоге на невежливое обслуживание в больнице. Когда 56-летнего японца вызвали для оплаты медицинских услуг, назвали сначала номер очереди, а затем имя, Коидзуми посчитал такое обращение тюремным. К тому же его возмутил тот факт, что для оплаты необходимо было подойти в кассу, тогда как обычно в любом магазине при обслуживании на подобную сумму продавец выходит из-за стойки и подходит к покупателю, принимая деньги. В итоге оскорбленный депутат покинул больницу, не заплатив.

Запись в блоге вызвала большую волну критики и возмущений в адрес Коидзуми со стороны читателей. На прошлой неделе политик был вынужден устроить пресс-конференцию для разъяснения случившегося. На ней депутат принес публичное извинение за поведение, недостойное общественного деятеля, а также заверил, что счета за лечение будут им оплачены.

Родственники Коидзуми говорят, что незадолго до самоубийства депутат жаловался на апатию и отсутствие аппетита. Мицуо Коидзуми был впервые избран в депутаты в 2011 году.

Темы: Япония, Происшествия, Происшествия в мире, Самоубийства и попытки суицида, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
Как выгодно оформить автокредит?
АГ Фест, 11 ноября, «Высоцкий»
Методы боевой спецпропаганды: сегодня они применяются против нас самих
Черный Лукич «Берег надежды» (2 CD)
«Запад очень хочет вторжения России на Украину и делает все, чтобы оно состоялось»
Вадим Степанцов (презентация книги), 1 февраля, Рюмочная Зюзино
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
«Не будут препятствовать германской экспансии на Восток»: так кто же на самом деле разжигал Вторую мировую войну?
QUEENtet Сергея Мазаева, 6 мая, «Академ Джаз Клуб»
«Я другой такой страны не знаю, где президент пользовался бы таким безграничным доверием народа, несмотря на все его "обещаю переобещать", как в нашей»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.