]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Китае во время беспорядков зарезали девятерых полицейских

10:17 26.06.2013
Округ Турфан. Коллаж © KM.RU
Округ Турфан. Коллаж © KM.RU

Жертвами беспорядков, вспыхнувших в округе Турфан на северо-западе Китая, стали 27 человек, сообщает AP. Еще по меньшей мере трое ранены.

В среду, 26 июня, толпа вооруженных ножами людей напала на полицейские участки, здание местной администрации и стройплощадки. В результате погибли 17 человек, в том числе девять стражей порядка. После этого полицейские открыли огонь и застрелили десять бунтовщиков. В сообщении властей говорится, что трое из числа нападавших были задержаны.

Синьцзян-Уйгурский автономный район занимает шестую часть Китая, а большую часть его населения составляют уйгуры, исповедующие ислам суннитского толка. Этот регион в последние годы стал местом большого числа столкновений и беспорядков на этнической почве. Так, в 2009 году в Урумчи жертвами волнений стали более 200 человек.

Темы: Китай, Расследование преступлений в мире, Беспорядки и столкновения с органами правопорядка в мире, Массовые акции и беспорядки в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.10.2013, 12:26
    Гость: Muslim

    Когда вас,русских,на вашей же территории истребляют - это вы как называете??? Так почему считаете что китайцы имеют право на СУАР и на истребление уйгуров??? ЛИЦЕМЕРЫ!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.09.2013, 18:15
    Гость: ао

    китайцы притесняют уйгур, это акт отчаяния

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.06.2013, 18:58
    Гость: Серж

    Не уйгуры, а ваххабиты.Не погромщики, а террористы, И не убили 10 нападавших, а уничтожили 10 исламистов( а надо было не десять, а тысячи две-три). Фашизм(а ислам -фашизм 21 века) надо выжигать калёным железом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.06.2013, 12:39
    Гость: Очевидец

    Статью читать не пробовал, писатель? Уйгуры, а не китайцы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.06.2013, 12:38
    Гость: Очевидец

    А такое далеко не только в СУАР происходит, кстати. По всему Китаю уже скоро как десять лет прокатываются мощные протесты людей, измученных рабским трудом и грошовыми зарплатами. Ведь их правящая партия только называет себя "коммунистической", а по факту - самые обычные потерявшие совесть и разум капиталисты, прямо-таки образцовые нелюди, в классическом описании К.Маркса. Ради бабла эти буржуи не только в красные знамёна готовы вырядиться - надо будет, так они и Интернационал в качестве госгимна примут, и будут петь каждый раз, причём вполне искренне (на первый взгляд). На что угодно пойдут, любой мыслимый и немыслимый псевдокоммунистический цирк устроят, лишь бы фактическое положение не изменилось, и можно было бы продолжать под эти песенки народ стричь, как и полагается капиталистам. Ну, примерно как у нас один буржуй и русофоб вернул гимн СССР, и при этом настойчиво продолжает уничтожать то немногое от СССР, что ещё осталось, целенаправленно доводя русских до вырождения. Однако китайские буржуи просчитались, полагая, что люди глупы, и будут вечно принимать это представление за чистую монету. Люди далеко не глупы, и хорошо помнят, как нынешние китайские капиталисты поубивали китайских коммунистов на площади Тяньаньмэнь. Так что это не просто отдельные инциденты, тут всё гораздо серьёзнее. Помяните моё слово: не пройдёт и десяти лет, как Китай запылает. Буржуям там придётся несладко, и на полицию надежды нет - население сильно превосходит полицию по численности и злости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
В России формируется «новое цифровое дворянство»
Когда приоритеты расставлены неверно
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуме объяснили, как умерший депутат смог проголосовать 11 раз
Макрон объявил о намерении Франции признать Палестину на Генассамблее ООН
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Конспирология 11 сентября
Сергей Мазаев вручил награду «16 Тонн» CUP OF MADNESS группе The RIG
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
Сергей Воронов и The Crossroadz, 13 июля, «16 Тонн»
Гвендолин, создавшая Новый Мир: о книге Морвейн Ветер «Легенда о Гвендолин»
Биртман «Катя Лель» (интернет-сингл)
Ключевая «Юдоль»
Танцы на воле «Откровение»
«Бродячий цирк» дал рецепт, как преодолеть разделение общества
Единственный рок-клуб Восточного Оренбуржья отметил свой юбилей новогодним фестивалем
Kulak «Светлый альбом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.