При аресте «бостонский террорист» получил 16 ранений

Адвокаты Джохара Царнаева, обвиненного в организации бостонского теракта, передали его родственникам результаты медицинского заключения состояния здоровья 20-летнего взрывника. Выяснилось, что на его теле обнаружили 16 огнестрельных и ножевых ранений, пишут 27 июня «Известия».
Из документа следует, что Царнаев оглох на левое ухо и практически не видит левым глазом. Из-за пулевого ранения в шею у него деформирована левая сторона лица. «Раздробленную челюсть врачи собирали собирали заново, как пазл», - рассказала подруга семьи Царнаевых Татьяна Еременко. - «Ножевые ранения начинаются с самого верха шеи и заканчивается в районе ключицы. Также зафиксировано множество ран на левой руке, на обеих ногах и в области верхней части спины». Женщина отметила, что заключение не будет прикреплено к материалам дела — это очень расстроило Зубейдат Царнаеву, мать «бостонского бомбиста».
Издание также пишет, что Царнаева отказалась от полета в США, поскольку американские власти могут арестовать ее сразу по прибытии в страну. О том, что посещение Штатов может стоить не только свободы, но и жизни, мать террориста предупредили адвокаты.
Анзор Царнаев, отец Джохара, заявил, что не знает наверняка, в каком состоянии находится его сын. Раз в месяц обвиняемому разрешают звонить родственникам — недавно он рассказал родным, что идет на поправку.
В настоящее время защитники Царнаева пытаются добиться оглашения результатов медэкспертизы на грядущем суде. Адвокаты надеются, что сведения о ранениях, полученных Джохаром при задержании, могут смягчить приговор. Террористу грозит пожизненный срок или высшая мера наказания.
Взрывы на международном марафоне в Бостоне прогремели 15 апреля. Погибли трое человек, более 280 были ранены. Спустя несколько дней после теракта ФБР распространило ориентировки на братьев Царнаевых. Старшего из них, Тамерлана, убили в перестрелке 19 апреля. Спустя сутки полицейские задержали и Джохара. При аресте парень тяжело пострадал и был отвезен в больницу. Из-за ранения в шею он не мог говорить и давал следователям письменные показания. На допросах Царнаев сознался в организации теракта, хотя и взвалил основную ответственность на погибшего брата. Молодого человека обвинили в применении оружия массового уничтожения и умышленой порче имущества, повлекшей гибель людей. Первое судебное заседание по делу назначено на 10 июля.
Комментарии читателей Оставить комментарий
раз есть ножевые ранения - то значит скорее всего подставили парней.
то ли до задержания истыкали, то ли после - чтобы признался ...
Т.н. "бостонский теракт" - это ВООБЩЕ ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА(!) ФБР и ЦРУ.
.
Что-то типа наших "приближенных к реальности" "учений МСЧ"...
С морем художественно-разлитой красной краски, бутафорскими взрывами и группой профессиональных актеров с фальшимыми увечьями.
.
"Пострадавшие" "со страшными ранами" - ни кто иной, как АКТЕРЫ.
Причем некоторые из них (в частности тот, которго катили на инвалидном кресле(!) с торчащими из оторванной ноги двумя(!) костями) - ОПОЗНАНЫ.
.
См. в любом поисковике по ключу поиска:"бостонский инсценировка"(без кавычек)
.
Кроме того - читайте там-же комментарии к фотографиям с места инсценировки - принадлежащие спецам по взрывным травмам и военно-полевой хирургии. В частности в полевой хирургии не известны взрывные травмы ноги с отрывом стопы и обнажением кости глени - такие, чтобы уцелели ОБЕ кости голени. И еще. Пострадавших с такими травмами - НЕЛЬЗЯ транспортировать в СИДЯЧЕМ положении - только ЛЕЖА! Но лежа - не получилось-бы сделать такой эффектный кадр...
8-((
.
.
Позор полицейскому государству США - главному международному ТЕРРОРИСТУ, бандиту, ПРОВОКАТОРУ, ЛЖЕЦУ и МОШЕННИКУ !!!
8-((
Что-то я совсем не понял: кто это в него холодным оружием тыкал? Неужели доблестные американские детективы? Или сотрудники ФБР? Или возмущенные обыватели США получившие доступ к телу?