]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жители Великобритании поддержали введение «списка Магнитского»

06:22 10.07.2013
Сергей Магнитский. Фото с сайта mos360.ru
Сергей Магнитский. Фото с сайта mos360.ru

Большинство британцев положительно относится к введению аналога «списка Магнитского», ранее принятого в США. Об этом сообщает «Русская служба Би-Би-Си» со ссылкой на результаты опроса Yougov, проводившегося по заказу исследовательского центра Henry Jackson Society.

Из 1869 человек, принявших в нем участие, 72 процента поддержали введение «списка Магнитского». Причем, это мнение нисколько не зависело от партийной принадлежности респондентов. И консерваторы, и лейбористы, и либерал-демократы, и сторонники радикальной евроскептической Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) проявили редкое единодушие — от каждого политического лагеря «за» проголосовали более 70 процентов.

Против высказались всего шесть процентов опрошенных. 11 процентов отнеслись к «списку Магнитского» нейтрально и столько же вообще затруднились ответить.

На вопрос: «Стала ли ситуация со свободами и правами человека в России при президенте Путине лучше, хуже, или же она не изменилась?» Затруднились ответить 42 процента опрошенных. 31 процент отметили ухудшение ситуации, 5 процентов — улучшение и 23 процента респондентов сочли ситуацию не изменившейся.

При этом 27 процентов участников опроса считают, что Россия представляет для Великобритании значительную угрозу, 43 процента видят в РФ малую угрозу, затруднились ответить четверть респондентов. И всего 3 процента не заметили никакой угрозы.

Интересно, что опрос проводился в конце июня. Однако его результаты были обнародованы только после того, как британские власти негласно распорядились не выдавать визы следователям, судьям и прочим должностным лицам (всего 60 человек), имеющим отношение к делу Магнитского.

Темы: Россия, Великобритания, Исследования, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.07.2013, 13:18
    Гость: Странник

    Когда я лет пять назад оказался на несколько дней в Лондоне, у меня сложилось впечатление, что их там больше половины. Думаю, что за прошедшие годы ситуация только ухудшилась.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.07.2013, 09:37
    Гость: Оболтусу

    Но, уж, не оболтус, как ты, это точно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.07.2013, 09:28
    Гость: Этнический состав Великобритании

    Этнический состав: белые (в том числе англичане 83,6%, шотландцы 8,6%, валлийцы 4,9%, североирландцы 2,9%) 92,1%, черные 2%, индийцы 1,8%, пакистанцы 1,3%, смешанные 1,2%, другие 1,6% (по данным переписи 2001 года)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.07.2013, 09:26
    Гость: Саша

    В Великобритании живут и индусы, и пакистанцы. Но не нужно делать вид, что их там большинство или даже близко к половине.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.07.2013, 09:24
    Гость: Тамирзаев

    Они-то как раз хорошо знают почему они так голосуют. И я , к примеру, их понимаю и поддерживаю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Самые первые месяцы в жизни ребенка
Клавишник Алексей Блохин помог «Бахыт-Компоту» в трудные времена
Manimal «Purgatorio»
Пир во время чумы: «Алые паруса» свели на нет заклинания властей о вакцинации
«СССР стал причиной появления на Западе «государства всеобщего благоденствия» более чем на 50 лет»
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
Егор Летов помог постичь Билли Новику исконное значение кайфа
«Грубая военная сила в лице одних лишь авианосцев и баз сама по себе никогда бы не принесла США ранг мирового гегемона»
«ЙОРШ», 16 марта, Base
«Временные правила» 1899 года: Беспрецедентная карательная мера - из студентов – в солдаты
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.