]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама заявил о разочаровании действиями Китая в отношении Сноудена

09:18 12.07.2013
Эдвард Сноуден и Барак Обама. Коллаж © KM.RU
Эдвард Сноуден и Барак Обама. Коллаж © KM.RU

Президент США Барак Обама на встрече с представителями КНР в Вашингтоне выразил разочарование по поводу позиции Пекина в отношении экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, сообщает Bloomberg.

Сноуден, выдавший прессе секретную информацию о действиях американских спецслужб, сначала сбежал в Гонконг. Местные власти позволили ему вылететь в Россию. Белый дом считает, что администрация автономного региона действовала не без ведома Пекина.

Также на встрече, на которой присутствовали вице-премьер КНР Ван Ян и глава МИД Ян Цзечи, Обама выразил обеспокоенность воровством американских коммерческих секретов. В то же время стороны пришли к согласию по поводу атомного разоружения Корейского полуострова. И все же, возвратившись к делу Эдварда Сноудена, первый замгоссекретаря Уильям Бернс напомнил представителям Китая, что подобная позиция подрывает доверие, которое необходимо для решения сложных вопросов.

Недавно стало известно, что Эдварда Сноудена, обнародовавшего данные о тотальной слежке США за правительствами других стран, а также за простыми пользователями интернет, не было на борту самолета «Аэрофлота», прибывшего в Гавану из Москвы. О том, что экс-сотрудник ЦРУ может прилететь на Кубу, сообщала газета The Washington Post, узнав об отклонении от курса рейса в Гавану. Позже выяснилось, что маршрут был изменен из-за метеорологических условий.

Большинство экспертов полагают, что Сноуден, скорее всего, полетит из России на Кубу, а оттуда — в Венесуэлу. На родине Эдварду Сноудену предъявлено обвинение в разглашении секретных сведений и краже государственного имущества. Сейчас экс-сотрудник ЦРУ находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево в Москве, поскольку из-за аннулирования властями паспорта гражданина США, он не может официально пересечь границу России.

Темы: Китай, США, Международная политика, Международные отношения, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.07.2013, 11:44
    Гость: Остап

    Китай не СССР,он с США ссориться не будет, бизнес есть бизнес. Он Сноудена выдоил и в Россию перепихнул, пусть все шишки ей достаются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.07.2013, 11:22
    Гость: Вальдемар

    Ещё немало обид и разочарований предстоит вкусить чернокожему президенту пиндостана

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Виталий Аверьянов «Николин день. Четвертый час песен»
Кинопремьера «Волшебники»: Воздушно-капельным путем в тебя вливает ложь Артем
Топ-10 популярных сериалов, вышедших в 2021 году
Грета и Чубайс одобряют: правительство разрешило губернаторам вводить «социальную норму» на электричество
Чайф «35 лет. Полет нормальный» (CD + флешка)
Министерство любви «Bootleg»
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
«Бони НЕМ», 13 апреля, Рюмочная Зюзино
Свой в доску парень Владислав Галкин
«Кинокартина "Офицеры" (1971) – не рядовая сага о семье красноармейца Трофимова. Это - фильм-символ»
Дмитрий Маликов, 24 июня, Зеленый театр ВДНХ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.