]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США решили построить новый разведцентр в Германии

21:04 18.07.2013
Висбаден на карте. Изображение сервиса Google Maps
Висбаден на карте. Изображение сервиса Google Maps

США собираются построить новый разведцентр на юго-западе Германии в городе Висбаден, передает Der Spiegel.

Американцы планируют собирать воедино разведывательную информацию со всех регионов планеты. Строительство базы должно быть завершено к 2015 году. Вашингтон подчеркнул, что работа будет осуществляться в полном соответствии с законодательством. По мнению властей ФРГ, целью функционирования объекта станет защита «американских солдат на немецкой земле».

Создание разведцентра происходит на фоне разгорающегося скандала вокруг распространенной Эдвардом Сноуденом данных о том, что АНБ и ЦРУ имели доступ к главному интернет-хабу в Германии DE-CIX (German Commercial Internet Exchange). По словам разоблачителя, центр осуществления слежки находился в городке Грисхайм, в 35 километрах от Франкфурта-на-Майне.

Руководство немецкого оператора отрицает связь с АНБ и факт оказания службе каких-либо услуг. Глава МВД ФРГ также отвергнул связь американских разведслужб и DE-CIX. «Подключение иностранных служб к сетям во Франкфурте явилось бы нарушением нашего государственного суверенитета», – отметил чиновник. Канцлер Германии Ангела Меркель не стала комментировать достоверность данных Сноудена, заявив, что слежка за союзниками является неприемлемой.

Темы: Германия, Разведка и шпионаж в мире, Двойные стандарты и издержки демократии США, Мировая экспансия США, Министерство обороны США (Пентагон)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.07.2013, 18:29
    Гость: из Германии

    к сожалению, трудолюбивый, законопослушный,изобретательный, исполнительный народ ОНИ сумели дважды пропустить через войны, а сейчас, если США решат построить склад ядерных отходов,где вздумается,полмира и не пикнет-не потому, что смирились, а потому, что ОНИ и их лоббисты пролезли везде...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Медведев стал главным редактором новых учебников по обществознанию
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин «Дух в моей гитаре»
Проект ГОРШЕНЕВ, 13 мая, 1930 Moscow
Дмитрий Медведев объявил войну многопартийным «живопыркам»
Эрнесто Заткнитесь «Mahallesi» (интернет-сингл)
Трибьют Нику Рок-н-Роллу, 5 апреля, O'Connell's pub
Игорь Саруханов, 20 апреля, Lюstra Bar
Сергей Бобунец с симфоническим оркестром, 1 ноября, Atmosphere
Не Гретой Тунберг единой: как детская дипломатия прошлась катком по судьбам
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
Самое страшное место на Земле: как калечат детей на телеконкурсках
Романтика провинциальных городов «Жить в хрущевке» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.