]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

При нападении боевиков на две иракские тюрьмы убит 41 человек

15:54 22.07.2013
Атакованные тюрьмы на карте. Изображение сервиса Google Maps
Атакованные тюрьмы на карте. Изображение сервиса Google Maps

В ходе нападения иракских боевиков на две тюрьмы в окрестностях Багдада, погибли не менее 41 человека, сообщает сегодня, 22 июля, Agence France Presse.

Атаки произошли на тюрьмы в городках Таджи, севернее от столицы Ирака, и Абу Граиб, находящейся на западе. По сообщениям местных властей, нападения начались ночью и длилось десять часов.

Полиция сообщила, что в результате инцидента из тюрьмы Абу Граиб сбежали семь человек, но все они позже были пойманы. Однако это противоречит информации иракских исламистов, приверженцев Джихада, утверждающих в своих интернет-блогах, что тысячи заключенных были освобождены.

В столкновениях с боевиками погибли по меньшей мере 20 работников службы охраны, 40 из них были ранены. Также в ходе атак убиты 21 заключенный, 25 из них пострадали в результате беспорядков. Власти рассказали, что нападение в тюрьме Таджи началось со взрывов четырех припаркованных неподалеку машин, в это же время учреждение атаковали три террориста-смертника.

Инциденты произошли через год после заявления местной ячейки Аль-Каиды о том, что они намерены бороться с иракской системой правосудия. Всего, согласно последним отчетам медицинских служб, за последний месяц в различных столкновениях с боевиками погибли 590 иракцев. Более 2,8 тысяч убиты с начала года.

Темы: Ирак, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в мире, Происшествия в мире, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия может потребовать с финнов репарации за преступления и ущерб в ходе Второй мировой войны
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
30 лет референдуму за сохранение СССР: попрание воли народа до сих пор преследует нас
Свободный полет «Дом радости. Часть 1»
Нора Нора feat. Бригадный подряд «Демка» (интернет-сингл)
5 признаков бесплодия, которые нельзя игнорировать
Дмитрий Ревякин укрепил поклонников песней добрых пожеланий
Мигранты провоцируют политический взрыв в Прибалтике
В ЦАР считают Россию другом и рады военной и гуманитарной помощи
Цифропремьер Мишустин отменил СанПиНы, защищающие детей и ограничивающие применение электронных технологий
«Перечисленные мной простейшие и самоочевидные меры преобразят Россию за первый же год - надо лишь захотеть»
«Старый Приятель» (концерт памяти Александра Зарецкого), 7 октября, «ГлавКлуб»
«Если цены превысят некоторый порог, то продовольствие из России пойдет на экспорт. В царской России уже был принцип - "не доедим, но вывезем!"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.