]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В пожаре на серном руднике в Китае погибли 10 шахтеров

07:45 24.07.2013
Фото с сайта yjb.shaanxi.gov.cn
Фото с сайта yjb.shaanxi.gov.cn

На северо-западе Китая в провинции Шэньси погибли десять шахтеров, передает 24 июля государственное информационное агентство «Синьхуа». Как рассказали в оперативном штабе руководства спасательными работами, тела семерых погибших уже извлечены из шахты.

Днем во вторник, 23 июля, на серном руднике, расположенном в уезде Дэнчэн, вспыхнул пожар. На момент инцидента в забое находились 27 рабочих, 17 из них удалось доставить на поверхность в тот же день. Девятерых горняков госпитализировали, остальным медицинская помощь не потребовалась.

Предварительное расследование показало, что пожар произошел из-за несоблюдения правил техники безопасности при ремонте вентиляционных стволов. По информации агентства, владелец рудника и лица, ответственные за случившееся, находятся под стражей.

11 мая этого года в результате взрыва на угольной шахте в китайской провинции Сычуань погибли 27 рабочих, 16 человек получили серьезные травмы. Днем ранее взрыв газа на угледобывающей шахте в провинции Гуйчжоу унес жизни 12 человек.

Горное дело в Китае — одно из самых опасных в мире. На большинстве шахт, которых в республике насчитывается более 16 тысяч, не ведется бухучет и не соблюдаются элементарные правила техники безопасности. Тем не менее, недостатка в рабочей силе у хозяев шахт нет — мужчины из бедных провинций, стараясь накормить свои семьи, охотно спускаются под землю. Каждый год в забоях гибнут тысячи людей.

Темы: Китай, Пожары и возгорания в мире, Происшествия в мире, Горнорудная промышленность и проблемы шахтеров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.07.2013, 09:46
    Гость: Маркс энд Энгельс

    Зато впереди у них счастливое коммунистическое будущее, и они это знают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Группа «Маша и Медведи» дала путевку в жизнь китаянке из шоу «Голос»
Саркисян Армен Меружанович. S8 Capital и эволюция холдинга
«Крайняя и демонстративная жестокость по отношению к случайно попавшимся на пути людям – фирменный почерк именно представителей Кавказа»
Гриндерс «Антон» (интернет-сингл)
Фахверк Домогацкого: сколько стоит дом мечты?
Kulak «Светлый альбом»
«Монгол Шуудан» не стал превращать премьеру обновленного «Чересчур» в адово болото
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
Кинопремьера «Танцы на высоте»: влияние горного тверка на менталитет кавказцев
Россияне потеряли 10 триллионов из-за пенсионной реформы
ARTEMIEV (зимняя акустика), 29 декабря, кафе «Март»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.