]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Брейвика решили перевести в тюрьму менее строгого режима

18:13 5.08.2013
Андерс Брейвик. Стоп-кадр с видео в YouTube
Андерс Брейвик. Стоп-кадр с видео в YouTube

Норвежский террорист Андерс Брейвик временно отправится в тюрьму Скиен, известную одним из наиболее мягких режимов содержания заключенных в Норвегии. Об этом 5 августа сообщает «Интерфакс».

Прежде Брейвик неоднократно обращался к властям с просьбами перевести его из тюрьмы Ила, где он отбывает срок в настоящее время, в Скиен, где террориста содержали пока подготавливали его нынешнюю камеру. При этом чиновники утверждают, что их решение о переводе никак не связано с просьбами заключенного.

«Он несколько раз к нам обращался, однако его переводят не из-за этого. Ничего особенного в этом нет. Исправительные учреждения работают по схеме, которая предусматривает перевод заключенных из одного в другое», — заявил замглавы норвежской службы по надзору за досрочно освобожденными преступнипками. При этом он не сообщил, когда именно и на какой срок Брейвик покинет тюрьму Ила и отправится в Скиен.

Андерс Брейвик известен тем, что двумя годами ранее устроил взрыв в правительственном квартале Осло, после чего расстрелял несколько десятков человек на острове Утойя. В общей сложности его жертвами стали 77 человек. Нападавший признал, что именно он совершал эти преступления, однако виновным в терроризме себя не считает. По словам Брейвика, он действовал во благо норвежской нации и противостоял исламизации Европы.

Темы: Норвегия, Осло, Борьба с терроризмом в мире, Исламизация, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Двойной теракт в Норвегии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.08.2013, 00:05
    Гость: Евросмерть

    Чувствуют, что Брейвик скоро будет канцлером разорённой и изгаженной европы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.08.2013, 21:32
    Гость: Остапу

    Хе..хе..А то в России лучше?..У кого деньги..Тот и на нарах в комфорте..Страна то загадочная..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.08.2013, 20:15
    Гость: Остап

    Ну вот, жизнь налаживается. Восемьдесят человек настрелял, как воробьев, и в универ поступил, и тюрьму нестрогую ему,и книжку напишет- деньжат огребет. А лет через пять- на свободу с чистой совестью. Гуманизьм- великая вещь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
Столовые с армянским гостеприимством. Курсанты военных вузов открывают для себя национальные кухни
«Мы должны признать, что наша малодетность – от трусости. Мы боимся, что дети помешают нам наслаждаться образом жизни "среднего класса"»
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
Громыка «На связи» (винил)
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
«Почему отставка Юмашева состоялась именно сейчас? Потому что раньше президента, судя по всему, сковывали данные ранее обязательства»
«Нам повезло с эпохой: мы видим жесточайший конфликт внутри гегемона современной эпохи»
Потомучто «Перепись»
«Советский мир являл собой индустриально-развитое общество, где главенствовали технические науки, а первым предметом в школьной иерархии значилась математика»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.