]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США решили повременить с открытием посольства в Йемене

09:26 10.08.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Госдепепартамент США объявил о том, что 18 из 19-ти дипломатических миссий в страх Африки и Ближнего Востока возобновят работу 11 августа. Однако, по данным Agence France-Presse, посольство в Йемене останется закрытым.

Как пояснила Джен Псаки, официальный представитель Госдепа, в этой стране все еще есть угроза со стороны «Аль-Каиды». По ее словам, власти Штатов должны проанализировать степень опасности и только потом они определятся с возможной датой открытия посольства.

США заявили о закрытии 19 своих дипмиссий 1 августа. Согласно первоначальным данным, работу посольств и консульств должны были заблокировать на один день — 4 августа. Тем не менее в итоге этот срок увеличился на неделю. Примеру Штатов последовали Великобритания, Франция и Канада — они также закрыли посольства на Ближнем Востоке.

Как выяснилось, американские спецлужбы перехватили разговоры лидера «Аль-Каиды» Аймана аль-Захивари и главы группировки в Йемене Насера адб-Вухайши. Основываясь на полученных данных, они предположили, что Штаты мог подвергнуться самой масштабной террористической атаке со времен 11 сентября 2001 года.

Темы: Йемен, США, Исламистские экстремисты и террористы, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Посольства и консульства в мире, Госдепартамент США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.08.2013, 10:47
    Гость: Petsoft

    забавно такое слышать :), сами у себя "перехватывают" разговоры эти, и себя же пугают атакой, цирка с 11 сентября было уже достаточно

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил о спасении пилота F-15E, сбитого в пятницу над Ираном
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
Трамп пригрозил уничтожить Иран за одну ночь
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
«Моральный кодекс» доказал, что классика останется вечной
Борода Бабая feat. Vere Dictum «Золото дураков» (интернет-сингл)
Мираж «Звезды нас ждут» (переиздание)
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
Наконечный «Детство» (рецензия на клип)
Почему Россия по-прежнему безнадежно проигрывает Западу в информационной войне?
LASCALA «All Inclusive»
Байки КиберЛешего «Ведьма» (интернет-сингл)
«За что мы не любим Америку – понятно и очевидно. Интереснее то, за что ее можно любить»
Какие бывают сорта груш?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.