]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Япония решила эвакуировать своих граждан из Египта

08:10 19.08.2013
Беспорядки в Каире. Кадр телеканала Russia Today
Беспорядки в Каире. Кадр телеканала Russia Today

Из-за беспорядков в Египте, Япония приостановила работу филиалов своих компаний на территории страны и начала эвакуацию сотрудников. Об этом сообщает 19 августа NHK World.

Накануне стало известно, что японские власти повысили свою оценку уровня риска для находящихся в Египте. Приостановили работу сборочный завод автоконцерна Toyota в Каире, а также предприятие по сбору малых грузовиков Suzuki.

Корпорация Sony перевела своих сотрудников из офисов в столице во временное помещение недалеко от каирского аэропорта. А компания средств для гигиены Unicharm Corp и вовсе отправила своих работников из представительства в Египте в Саудовскую Аравию.

Школа для японских детей в Каире временно расформирована, все преподаватели с семьями отправились на родину. МИД Японии настоятельно рекомендовал всем своим гражданам покинуть пределы страны, а тем, кто собирался туда, отложить поездку до окончания беспорядков.

Ранее стало известно, что Азербайджан распорядился об эвакуации граждан из арабской страны. В России ассоциация туроператоров прекратила продажи путевок в Египет, несмотря на прогнозируемые большие потери для бизнеса.

Конфликт власти и оппозиции в Египте достиг своего пика после решения правительства о применении жестких мер по разгону двух лагерей сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси в Каире. В результате применения огнестрельного оружия за последнюю неделю погибли по разным данным, несколько тысяч человек, в том числе и иностранцы.

Темы: Египет, Япония, Акции протеста и демонстрации в мире, Массовые акции и беспорядки в мире, Беспорядки в Египте, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стало известно об огромной скидке на российский газ для Китая
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин опроверг информацию о повышении пенсионного возраста
© KM.RU, Алексей Белкин
Сенатор обвинил Запад в лживых нарративах о разрухе и коррупции в России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Медвузы пытаются предотвратить отчисления студентов после закона о целевом обучении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Юристы «Конкорда» поблагодарили Шевченко за выявление недостоверных данных в «Википедии»
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
«Чуткая власть» против власти бандитской 
Кинопремьера «Вызов»: притяжение русской женщины
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
Награда за развал СССР: Запад оберегает Горбачева от преследований Литвы
«То ли восхищаться, то ли пожалеть»: восьмилетняя девочка сдала ЕГЭ
Слава Ефимов «Не забывай, кто ты такой» (интернет-сингл)
Сумерки. О выступлении Путина и реакции на него
Гудтаймс «Классика. Часть 2. Хиромантия»
Жанна Агузарова отдала дань жертвам пандемии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.