]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Брэдли Мэннинга доставили в тюрьму для отбытия наказания

02:09 23.08.2013
Брэдли Мэннинг. Фото с сайта delay-ad.org
Брэдли Мэннинг. Фото с сайта delay-ad.org

Бывший военнослужащий США Брэдли Мэннинг, приговоренный к 35 годам лишения свободы, доставлен в тюрьму на военной базе Форт-Ливенуорт в штате Канзас (США), передает Associated Press.

По сведениям источника, содержание Мэннинга за решеткой может вызывать некоторые проблемы. Дело в том, что в данной тюрьме отбывают наказание исключительно мужчины. В то же время Мэннинг накануне заявил, что хочет стать женщиной. Он и ранее не скрывал своей гомосексуальной и трансгендерной природы, а теперь и вовсе собрался сменить пол. Во всяком случае, он объявил о намерении пройти курс гормональной терапии.

Впрочем, по словам представителя пенитенциарного учреждения Джордж Маркеса, руководство тюрьмы имеет возможность изолировать заключенных, если их совместное содержание с другими узниками несет угрозу здоровью или жизни. При этом он отметил, что Мэннингу не разрешат пользоваться косметикой и носить парик — фото в таком виде информатор WikiLeaks ранее опубликовал вместе с заявлением о желании сменить пол. Кроме того, по словам представителей американского военного командования, бывшему солдату не стоит надеяться на гормонотерапию и операцию по смене пола — в военных тюрьмах их не делают.

Агентство также сообщило, что Мэннинг написал прошение о помиловании. Документ, по словам адвокатов бывшего солдата, в скором времени будет направлен Бараку Обаме.

Американский военнослужащий Брэдли Мэннинг был арестован в 2010 году за передачу сайту Wikileaks более 700 тысяч секретных документов. Расследование его дела заняло более трех лет. Солдат был признан виновным по 19 пунктам обвинения, в числе которых шпионаж, воровство и компьютерное мошенничество. В итоге военный трибунал приговорил его 35 годам лишения свободы, хотя обвинение настаивало на 60-летнем сроке заключения. Впрочем, у Мэннинга есть шанс выйти на свободу гораздо раньше — уже примерно через 10 лет он сможет подать ходатайство о досрочном освобождении.

Темы: США, Пенитенциарные учреждения в мире, Разведка и шпионаж в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Скандалы и разоблачения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.08.2013, 11:31
    Гость: хазарин

    За предательство своего пола будет сидеть)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.08.2013, 09:53
    Гость: Ося

    "Израильская военщина известна всему свету! Как мать вам говорю и как женщина, и требую их к ответу!.."(А.Галич)...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.08.2013, 09:41
    Гость: Илья

    Вот такие проблемы, в Армии, с нетрадиционно ориентированными. Вот недавно, у американцев, бомбер В-1 разбился, пишут, что пилоты были непростыми, и что-то, в полёте, между ними было.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.08.2013, 08:40
    Гость: Ольга

    Может это ход такой премудрый? И он специально просится к женщинам? У мужчин его точно бабой сделают, а вот пожить среди баб... в удовольствие.
    Не помню кто, но в классике есть такой сюжет :-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.08.2013, 07:25
    Гость: Гражданин

    Причем не только его, но и жизнь его родных

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Путин подписал закон о защите русского языка
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
О лимузинах
Оркестр Сергея Мазаева «Оркестр Сергея Мазаева» (CD + винил)
negative zero «Вечерний вайб» (интернет-релиз)
Nightmare «Encrypted»
Lori! Lori! «Третий лишний»
Сколько хранить маринованное мясо?
РУБИ КОНцы «Бэдтрип» (интернет-сингл)
Мститель за всю поруганную страну: как сложилась трагическая судьба прототипа «Ворошиловского стрелка»
«СерьГа», 1 июня, «16 Тонн»
«Черный кофе» (Дмитрию Варшаскому 60), 21 январь, 16 Тонн
6 главных ошибок родителей при работе с репетитором по английскому
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.