]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Египте сократили срок действия комендантского часа

22:41 24.08.2013
Беспорядки в Египте. Кадр телеканала Russia Today
Беспорядки в Египте. Кадр телеканала Russia Today

Власти Египта сократили ежедневную продолжительность комендантского часа, который был введен в крупных городах страны в середине августа. Об этом 24 августа передает Reuters.

Согласно постановлению правительства, теперь на улицы нельзя выходить с 21:00 до 6:00 по местному времени (с 23:00 до 8:00 по Москве). Без изменений оставили лишь пятничное расписание — как и прежде, в этот день недели риск стать жертвой беспорядков особенно высок, и граждане должны расходиться по домам к 19:00. В документе отмечается, что данная мера стала ответом на многочисленные просьбы простых египтян и призвана «облегчить им жизнь».

Эксперты отмечают, что ситуация в стране понемногу стабилизируется. Так, прошедшая 23 августа акция собрала не так много сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси, как было прежде. Тем не менее, обстановка в Египте остается крайне напряженной, и иностранным гражданам, отдыхающим в Шарм эль-Шейхе, Дахабе и Табе, запрещено покидать территории отелей в ночное время.

Так называемые «пятницы гнева» - это массовые акции участников оппозиционного движения «Братья-мусульмане», проводимые по всей стране. В эти дни недели происходят самые ожесточенные столкновения противников нынешней власти с силами армии и полиции.

Ситуация в арабской республике накалилась в середине августа, когда стражи порядка жестко разогнали сидячую акцию протеста сторонников Мурси. «Братья-мусульмане» в ответ на это призвали проводить манифестации в поддержку экс-президента, который лишился своей должности еще в начале июля. Акции сопровождались кровополитными столкновениями и беспорядками. По разным египетских властей, за два месяца в терзаемой волнениями стране погибли свыше тысячи человек, в том числе около сотни солдат и полицейских.

Темы: Египет, Массовые акции и беспорядки в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Беспорядки в Египте, Смена власти в Египте
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.08.2013, 02:33
    Гость: Овод

    Кого это итерессует? Наших курротников точно нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сухофрукты зимой – и вкусно, и полезно!
Отметим юбилей Достоевского запретом «Преступления и наказания»?
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
Кошице: современный словацкий город и тихая деревня в одном лице
Ботфорты женские: как выбрать и с чем носить
Стереозвук feat. Декабрь «Тишина» (интернет-сингл)
Cemetery «Manifestations»
Alexei Borisov & Irakli Sanadiradze «Introspection»
Риши «Моя звезда»
Сочи «Делай на Обород»
«Чтобы изменить ситуацию и сменить тренд вырождения, нужна смена мотивов. Материальная и социальная помощь – необходимы. Но не как основа этого процесса»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.