]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Южная и Северная Корея назначили дату начала работы Кэсона

08:53 11.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Правительства Северной и Южной Кореи достигли согласия в возобновлении работы промышленного комплекса в Кэсоне, который был закрыт на пять месяцев. Согласно договоренности, индустриальная зона должна открыться в понедельник, 16 сентября, сообщает Agence France-Presse.

В условиях соглашения Пхеньян гарантировал Сеулу, что совместная работа в промышленном комплексе не будет остановлена ни при каком раскладе. Также Южная Корея потребовала открыть Кэсон для иностранных инвесторов.

Второй раунд переговоров по возобновлению работы индустриальной зоны начался 10 сентября и продолжался до утра 11 сентября. По его итогам и была назначения дата открытия комплекса.

Кэсон приостановил деятельность в апреле по решению властей КНДР из-за обострения отношений между государствами после запуска Пхеньяном баллистической ракеты и проведения ядерных испытаний в конце 2012-начале 2013 года. Начать переговоры по перезапуску промышленного комплекса Северная Корея предложила в конце мая.

Индустриальная зона в Кэсоне была создана в 2004 году. На территории находится несколько сотен южнокорейских предприятий, где еще весной работали более 55 тысяч граждан КНДР. Комплекс находится в 10 километрах от границы государств. Он был основным источником заработка в Северной Корее, кроме того, зона стала символом сотрудничества и стабильности на Корейском полуострове.

Темы: Северная Корея, Южная Корея, Международная политика, Международные отношения, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Конфликт на Корейском полуострове
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.09.2013, 11:13
    Гость: йцукен

    Повыпендривались и таки пошли работать на богатого соседа. Ракетами сыт не будешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
В России окончательно откажутся от системы «бакалавр - магистр» с осени
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
Красные Звезды «Преодоление пределов»
Рождаемость, эгоизм и моральная отрава бытового неолиберализма
Лидер «Конца Фильма» объяснил, почему не посвятил песню Рябинкину
«Квалификационная яма»: почти половина жителей России занимают не свое место на работе
Группа «Бостонское чаепитие» предложила заниматься любовью, а не войной
Почему падает рубль: интересы финансовых спекулянтов против народа России
Сколько хранить маринованное мясо?
«В России были "романтические" представления в отношении Запада. Во многом они были вызваны грамотной пропагандой Запада»
Дмитрий Маликов, 24 июня, Зеленый театр ВДНХ
«Запрещенные барабанщики» отметили запреты
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.