]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Промзона в северекорейском Кэсоне возобновила свою работу

09:19 16.09.2013
Фото с сайта eer.ru
Фото с сайта eer.ru

Промышленная зона в северокорейском регионе Кэсон, закрытая на несколько месяцев, возобновила свою работу утром 16 сентября, сообщило агентство «Ренхап».

В правительстве Южной Кореи пояснили, что примерно половина из 123 кэсонских компаний возобновит свою деятельность.

КНДР и Южная Корея согласовали детали возобновления работы промышленного парка 11 сентября. Пхеньян дал гарантии того, что работа Кэсона не будет вновь остановлена по одностороннему решению Севера. Кроме того, северокорейские власти упростили систему въезда и выезда из промзоны для граждан Южной Кореи и согласились учредить совместный комитет по управлению Кэсоном.

Промышленный комплекс был закрыт в середине апреля 2013 года по инициативе КНДР. Причиной этого стало обострение отношений между корейскими государствами, вызванное запуском КНДР баллистической ракеты и проведением ядерных испытаний.

Сопредседатель Объединенного комитета региона Ким Ки-Вун заявил, что главная задача возрожденного комплекса — стать конкурентоспособным на международном уровне.

Индустриальный парк открылся в 2004 году, и до весны 2013 года ни разу не приостанавливал свою работу. Южнокорейские компании в Кэсоне давали работу 55 тысячам жителей КНДР и являлись основным источником валюты для страны. Предприятия города занимались пошивом одежды, сборкой часов и электробытовых товаров.  

Темы: Северная Корея, Южная Корея, Бизнес и предпринимательство в мире, Мировая промышленность, Конфликт на Корейском полуострове
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Песков рассказал, что Путин пообещал арабским коллегам передать Ирану
Женская сборная Ирана по футболу отказалась петь национальный гимн
NBC вскрывает подоплеку: Трамп не хотел бить по Ирану — но психанул, бывает
Президент России допустил скорое прекращение поставок газа в Европу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
«Конец Фильма» стал «еще порочней» на фоне скандала с Дмитрием Дибровым
Кинопремьера «Елки 9»: как русская деревня встречает Джеки Чана
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
«Моральный кодекс», 5 июля, Зеленый театр ВДНХ
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
От хлебных сухарей до шведского стола: эволюция армейского питания
Как обновить ванную комнату дешево, быстро и качественно? Советы от экспертов
«Если мы действительно хотим победить, то нам нужно перестроить своё торгово-развлекательное государство в военный лагерь»
«Нам же эту глыбу никогда не победить!»: ответит ли за смертельное ДТП сын брянского чиновника
Танцы на воле «С'Ад + XTRA»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.