]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кенийский спецназ убил шестерых боевиков в захваченном торговом центре

11:56 24.09.2013
Спецназ в торговом центре. Стоп-кадр с видео в YouTube
Спецназ в торговом центре. Стоп-кадр с видео в YouTube

Бойцы кенийского спецназа уничтожили еще шесть боевиков-исламистов, которые захватили заложников в торговом центре Westgate. Об этом сообщает Reuters.

Террористическая атака была совершена в Найроби, столице Кении. Ранее МИД страны заявил, что операция по ликвидации исламистов завершилась, однако позднее очевидцы рассказали о новой перестрелке в ТЦ.

На данный момент правоохранители уничтожили девять боевиков. Предполагается, что всего в нападении участвовали 10-15 человек.

Террористы атаковали посетителей Westgate 21 сентября. В результате погибли около 70 человек, еще 200 пострадали. В числе жертв оказались граждане Франции, Нидерландов, Китая и других стран.

Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка «Аш-Шабаб». Исламисты потребовали вывести кенийские войска из Сомали и отметили, что до теракта неоднократно предупреждали о планируемой атаке.

В «Аш-Шабаб» входят около трех тысяч членов Союз исламских судов, ушедших в подполье для подготовки мятежей. Эта группировка действует преимущественно в Сомали, нападая по большей части на правительство и союзные эфиопские силы.  

Темы: Кения, Антитеррористические операции в мире, Чрезвычайные происшествия, Борьба с терроризмом в мире, Исламистские экстремисты и террористы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера Вуди Аллена «Фестиваль Рифкина»: ты так любишь эти фильмы — мы вряд ли сможем быть вместе
Кинопремьера «Все везде и сразу»: платить налоги — мой девиз, жить в мультимире — мой каприз
Для российских солдат из крымских воинских частей провели Дни национальной казахской кухни
Созвездие N «Космосом» (интернет-сингл)
Сергей Черняховский. Переговоры на фоне смертей
Edenbridge «Shangri-La»
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
Две недели до новой войны? Си Цзиньпин провел в Китае «сталинскую» чистку
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
Спрос бизнеса на формат Light Industrial удовлетворит петербургский проект «Горская»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.