]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китай разблокирует Твиттер и Facebook в торговой зоне Шанхая

10:54 24.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Китайские власти снимут запрет на доступ к некоторым иностранным интернет-ресурсам, но только в пределах свободной экономической зоны в Шанхае, написала South China Morning Post со ссылкой на источники в правительственных кругах КНР.

Газета назвала это решение Пекина «историческим». Пользователи получат доступ к социальным сетям Facebook и Твиттер, а также к сайту The New York Times.

Также источник сообщил изданию, что власти пустят на внутренний национальный рынок иностранные телекоммуникационные компании. Китайских поставщиков услуг связи в КНР — фирмы China Mobile, China Unicom и China Telecom — уже готовятся к предстоящей конкуренции с западными операторами.

Проект создания Шанхайской зоны свободной торговли (ШЗСТ) был недавно утвержден Госсоветом КНР. Он предусматривает комплексное развитие территории площадью 28 квадратных километров вокруг глубоководного порта Яншань. Строительство зоны займет более 10 лет. ШЗСТ будет предоставлять транспортные и коммуникационные услуги мирового класса для необлагаемой налогами деятельности китайских и иностранных предприятий.

Интернет в Поднебесной появился в 1994 году. С 1998 года власти воплощают проект по контролю доступа китайцев к интернету под названием «Золотой щит». Одним из самых масштабных результатов стала система «Великий китайский файрволл», она на уровне национальных коммуникационных узлов фильтрует нежелательные сайты.

Зарубежные соцсети были запрещены на территории страны в 2009 году. Обеспокоенность КНР возросла с развитием интернет-технологий возросла на фоне революций, охвативших страны Ближнего Востока. Именно соцсети стали катализатором переворотов. В начале 2013 года власти страны заблокировали 30 тысяч аккаунтов китайских пользователей в блогах и микроблогах, а так же 225 различных сайтов.

17 сентября Reuters сообщило, что жители Ирана снова получили доступ в Твиттер и Facebook, однако от властей никаких официальных сообщений о разблокировке не поступало. Как выяснилось позже, ресурсы оказались открытыми из-за «технического сбоя».

Темы: Китай, Facebook, Twitter, Интернет в мире, Интернет-сайт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Трамп допустил готовность России к обмену территориями и переговорам
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
Армения и Азербайджан при посредничестве США подписали мирное соглашение
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гарик Сукачев, 21 апреля, 1930 Moscow
Алексей Кузнецов «В старом стиле (к 80-летию маэстро)» (2 СD)
Рейд «Счастье рядом» (интернет-релиз)
Константин Кинчев изменил песню «Еремы и Друже»
Кро-маньон «Live in Vostok» (CD+MC)
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
«Уже 12 лет вся система находится не просто в системном кризисе, она находится на пороге разрушения!»
RAF «Фиалки Монмартра» (кассета + стикер)
Василий Шумов «В 65 вам сверхранняя электроника» (интернет-релиз)
Егор Летов «Мертвый сезон» (3CD)
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.