Кинотеатры США станут выдавать бесплатный попкорн безработным госслужащим

В США сеть кинотеатров AMC станет выдавать бесплатный попкорн госслужащим, оказавшимся без работы из-за прекращения финансирования федеральных госучреждений страны, сообщает портал Deadline.com.
Свою поддержку госслужащим выразил вице-президент компании AMC Джон Макдональд. «Предложение действительно, пока в Вашингтоне не восторжествует здравый смысл, а скорее всего, пока не закончится кризис или наш попкорн», — заявил он.
«Затронуты судьбы сотен тысяч федеральных служащих. Хоть мы и не в силах разрешить эту проблему Вашингтона, но зато мы можем доставить людям хотя бы несколько часов удовольствия и бесплатный попкорн, пока они ждут возвращения на свои работы», — также отметил Макдональд.
Поскольку Конгресс впервые за 17 лет так и не смог найти компромисса по утверждению бюджета, с 1 октября около 800 тысяч государственных служащих, примерно 40 процентов всего федерального аппарата, были отправлены в неоплачиваемый отпуск.
В США также закрыли доступ ко многим популярным туристическим местам, включая статую Свободы, Мемориал Линкольна и Национальный зоопарк Вашингтона. В городах не работают музеи, галереи и национальные парки.
Комментарии читателей Оставить комментарий