]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обама отменил поездку на саммит АТЭС из-за бюджетного кризиса в США

07:49 4.10.2013
Барак Обама. Фото с сайта census.gov
Барак Обама. Фото с сайта census.gov

Президент США Барак Обама отменил визит на саммит АТЭС в Индонезию и поездку в Бруней из-за кризиса с затянувшимся принятием бюджета в стране, сообщает Reuters. Таким образом, встреча Обамы и Путина на Бали не состоится.

Как указала пресс-служба Белого дома, президент не может покинуть государство из-за приостановки работы правительства. В ближайшее время он собирается добиться от конгрессменов-республиканцев, тормозящих процесс принятия бюджета США на будущий год, пересмотра своей позиции. Это позволит возобновить нормальную работу госаппарата.

Ранее планировалось, что 5 октября Обама посетит четыре азиатских страны — Малайзию, Филиппины, Бруней, а также индонезийский остров Бали, где будет проходить саммит АТЭС. На саммите должна была пройти двусторонняя встреча главы США и президента России Владимира Путина.

Поездки в Малайзию и Филиппины американская администрация отменила еще 2 октября. Тогда же было объявлено, что решение о визите в Бруней и посещении саммита АТЭС примут позже, ориентируясь на обстановку в правительстве. Теперь вместо Обамы в турне по четырем странам поедет госсекретарь Джон Керри.

Глава США и американский Конгресс никак не могут договориться о принятии бюджета на новый фискальный год. Камнем преткновения стала президентская программа реформы здравоохранения. Нижняя палата американского правительства отказалась утвердить предложенный Обамой документ, решив отложить реализацию реформы, а также значительно сократить ее программу.

Поскольку конгрессмены и администрация президента не смогли достичь компромисса до 1 октября, дня, когда в США начинается фискальный год, Американские государственные организации приостановили свою работу.

Темы: США, Международная политика, Международные отношения, Бюджетная политика в мире, Правительства зарубежных стран, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кукишъ «Live in  Mezzo Forte»
Фирменный оптимизм Аниты Цой
Тренировки на дому: в чем преимущества и эффективны ли они?
Пищевые отходы «Паразиты»
Ногу Свело! «Хочу бодаться!»
Motorjesus «Hellbreaker»
Гарик Сукачев доказал свою любовь к русским народным песням
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
Аппарат для лепки пельменей в домашних условиях
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.