]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Канаде акция протеста экологов закончилась массовыми арестами

02:32 18.10.2013
Фото ItzaFineDay с сайта flickr.com
Фото ItzaFineDay с сайта flickr.com

В провинции Нью-Брансуик на востоке Канады арестованы около 40 экологов, протестовавших против добычи сланцевого газа в окрестностях города Рекстон, сообщает Reuters. После стычки с полицией некоторым из них грозит серьезное наказание.

По сведениям агентства, акция экологов и активистов из числа местных жителей продолжалась несколько недель. Они перекрыли шоссе, чтобы не допустить передвижения по нему автомобилей SWN Resources Canada, которая занимается изучением месторождения сланцевого газа в данной области.

Полицию, прибывшую для урегулирования ситуации, экологи встретили чрезвычайно агрессивно — они забросали стражей порядка бутылками с зажигательной смесью. В результате были сожжены несколько полицейских автомобилей. В ответ полицейские применили слезоточивый газ.

В итоге лагерь экологов был демонтирован. Некоторым из числа активистов грозят тюремные сроки по обвинениям в публичных угрозах, шантаже, неподчинении судебному решению. Они, в свою очередь, утверждают, что их акция носила мирных характер, а полиция вела себя слишком жестко по отношению к безоружным людям.

Защитники природы же давно выступают против деятельности SWN. Они требуют ввести мораторий на разведку газа в регионе, поскольку компания не проконсультировалась с ними перед тем как начинать работы по изучения месторождения. Кроме того, они пытаются привлечь внимание общественности к плохим условиям жизни коренного населени региона и помочь аборигенам получить больше контроля над природными ресурсами.

Темы: Канада, Правоохранительные органы в мире, Экология и охрана природных богатств планеты, Акции протеста и демонстрации в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.10.2013, 10:07
    Гость: Комиссия

    А почему Канаде можно наказывать экологов, а России нет? Двойные стандарты! Почему Штаты не возмущаются?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Конец фильма» устроил Апокалипсис по заявкам трудящихся бездельников
Как уничтожить народ?
тоскарабочегокласса «Платеж за кредит» (интернет-сингл)
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
Многоконфессиональность – мина под единство России
НЕ.О.Н. «Анти-все»
Как лучше хранить искусственные цветы
Аборт мозга «Паралич»
Дальше мечты «Так жаль» (интернет-сингл)
Никита Михалков связал пандемию с переделом мира
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.