]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Католическая церковь открыла на Кубе курсы по бизнесу

12:37 18.10.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Католическая церковь Кубы объявила об открытии предпринимательских курсов для граждан, сообщает Associated Press со ссылкой на епархию гаванского епископа. 

Священнослужители будут преподавать основы частного бизнеса, создания стартапа, а также бухгалтерский учет и налоговое законодательство, говорится в официальном издании Гаванской епархии. При этом можно будет выбрать либо трехмесячные курсы, либо полноценную двухлетнюю программу обучения.

Ранее Католическую церковь лишили возможности участия в системе всеобщего бесплатного образования, находящейся под контролем коммунистов, несмотря на призывы духовентства разрешить ей создавать свои школы, как это происходит во многих государствах.

В октябре 2010 года правительство Кубы значительно увеличило количество разрешенных видов предпринимательской деятельности, приняв необходимые законодательные и нормативные акты, регулирующие данную сферу.

Он отметил, что коммунистической партии, находящейся у власти, следует изменить свое негативное отношение к малому бизнесу. По его словам, реформы по усилению роли частного предпринимательства, направлены на спасение социалистического строя, а не на возврат в капиталистический режим.

На сегодняшний день частный бизнес в Кубе разрешен в 181 отрасли экономики. За 2012 год на Кубе были зарегистрированы около 400 тысяч индивидуальных предпринимателей. 

Темы: Куба, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Бизнес и предпринимательство в мире, Проблемы малого и среднего бизнеса, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваль «Наука 0+» в стенах московской ветеринарной академии им. Скрябина
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
Войска Восточного военного округа спасают жителей от природных катаклизмов
Как создать девушкам чувственную и креативную фотосессию
Алексей Горшенев защитил Константина Циолковского от разного сброда
Ударим коллекторами по коммунальным неплатежам?
Монгол Шуудан «Ремешок»
«Северный Флот» (памяти Михаила Горшенева), 25 декабря, КДЦ «Молодежный» (Орск)
«Сегодня с большой долей вероятности можно описать план ведения военной кампании 2024 года, подготовленный американцами»
Экстренная помощь: как отбелить белую скатерть?
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.