]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Нидерландах неизвестные ограбили российских дипломатов

05:11 18.10.2013
Посольство РФ в Нидерландах. Фото с сайта wikipedia.org
Посольство РФ в Нидерландах. Фото с сайта wikipedia.org

В Нидерландах ограблены квартиры сотрудников российского посольства. Голландская полиция уже приступила к расследованию инцидента, передает NL Times.

Согласно информации издания, речь идет о квартирах в здании на улице Банстраат в Гааге. Оно не имеет дипломатического статуса и не подлежит обязательной охране. В нем просто арендовалось жилье для сотрудников российского посольства.

Что именно похитили злоумышленники, неизвестно. Каких-либо подробностей местная полиция не сообщает.

В диппредставительстве РФ от комментариев произошедшего воздерживаются. Глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс уже выразил сожаление по поводу данного инцидента. В своем заявлении он отметил, что полиция сделает все возможное для установления злоумышленников.

Местные СМИ гадают, имеет ли какую-либо связь ограбление с предыдущими неприятными эпизодами российско-голландских отношений. Накануне в Москве был избит неизвестными дипломат Нидерландов Онно Элдеренбош. А в начале октября в Гааге произошел аналогичный случай с сотрудником российского посольства Дмитрием Бородиным. Разница состоит в том, что его обидчики известны. Он пострадал от рук полицейских, причем, несмотря на свой дипломатический статус. По словам стражей порядка, они задержали Бородина, применив при этом силу, по жалобе, поступившей от его соседей — якобы дипломат избивал собственных детей.

МИД России направил властям Нидерландов резкую ноту протеста. Те принесли официальные извинения за случившееся с Бородиным, однако избившие его полицейские так и не понесли никакого наказания. Примечательно, что все эти инциденты происходят в Год дружбы России и Нидерландов.

Темы: Россия, Нидерланды, Расследование преступлений в мире, Международная политика, Международные отношения, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.10.2013, 02:19
    Гость: мишке

    не клевещи

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.10.2013, 13:17
    Гость: Дед Щукарь

    Петька спрашивает Чапаева: - Василий Иванович, а кровь желтая бывает? -Бывает Петька! -Считайте тогда что я ранетый!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.10.2013, 13:04
    Гость: Малыш

    Зачем? Я знаю, что такое Голландия... Это страна тюльпаанов, проституток и наркоты... А в остальном - такая же "старинная" нация, как и все остальные европейские - им от роду по 100-300 лет... Мне этого достаточно...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.10.2013, 12:43
    Гость: Контрразведчик.

    А чьей крови выпили, человеческой?)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.10.2013, 12:21
    Гость: Юрик

    Надо им в отместку уголовку за гомосексуализм ввести.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (42)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Возрожденный «Боцман и Бродяга» напомнил об опасности алкоголя
Александр Серебро: «Ресторанные блюда с доставкой на дом - сегодня это тренд»
Музыкальная сказка «Снежная королева» (Алиса Гребенщикова), 19 марта, Рахманиновский зал Московской консерватории
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с «мигрантами Лукашенко»
Обзор Mercedes GLC
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
Кирилл Комаров «Живое — живи!»
Wild Rebel «No Need For A Gun» (нумерованный CD + 3 наклейки + медиатор)
Группа «Бостонское чаепитие» предложила заниматься любовью, а не войной
Этно-исторические и социально-психологические предпосылки кризиса в Белоруссии
Операция «чык-чырык»: большая игра больших разведок
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.