В Белоруссии отменили «туркменскую вечеринку с русскими девушками»

В белорусском Витебске отменили вечеринку для туркменских студентов с участием русских девушек, сообщает «Еврорадио». Причиной этого решения стало недовольство, высказанное пользователями социальных сетей.
Вечеринка должна была пройти 24 октября в витебском клубе «Зебра», в честь предстоящего Дня независимости Туркмении (27 октября). Реклама был размещена на местных сетевых ресурсах «ВКонтакте».
«Turkmen party — это не только закрытая вечеринка для студентов из Туркменистана, но и место, где можно хорошо провести время в своей компании, а самое главное — отпраздновать день независимости Туркменистана и станцевать свой коронный танец — лезгинку — вместе. Участвуют только студенты из Туркменистана и русские девушки», — таким образом организаторы описали свое мероприятие.
Предстоящее событие вызвало негативную реакцию среди интернет-пользователей. По данным радиостанции, Сеть «кишела нетолерантными высказываниями в адрес организаторов». В клубе отметили, что в 2012 году там уже проводилась туркменская вечеринка и тогда все прошло спокойно. О присутствии на ней русских девушек не сообщается. «ВКонтакте» выложены фотографии с прошлогодней turkmen party.
Белоруссия и Туркменистан с 2012 года создают совместные образовательные учреждения. По данным на май 2013 года, Минск принял в свои университеты около семи с половиной тысяч студентов из среднеазиатского государства.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Туркменских кого?
Надо привозить туркменских девушек для развлечений русским ребятам.
Так смешно. Оказывается, лезгинка-это танец туркменских джигитов.
"А самое главное — отпраздновать день независимости Туркменистана и станцевать свой коронный танец — лезгинку". Кто этот выдающийся знаток туркменских народных танцев, написавший такую ерунду? Редактор, не смешите туркменских студентов они того не заслуживают. В заметке мало смешного. Во всяком случае для нас, как соплеменников "русских девушек", которых эти дети Каракумов выставили в сети не в лучшем свете.