Султан Брунея узаконил отрубание рук и побивание камнями

Султан Брунея Хассанал Болкиах объявил о введении в стране новых жестких наказаний, основанных на законах шариата, сообщает Channel News Asia.
Согласно обновленному Уголовному кодексу, в ряде случаев возможно закидывание виновного до смерти камнями за супружескую измену, отрубание рук за воровство, а также избиение плетьми за совершение аборта или потребление алкоголя.
«Хвала Аллаху, с введением нового уголовного законодательства, наши обязательства перед Всевышним будут выполнены», — заявил султан. Новая система наказаний будет применяться исключительно к мусульманам, которые составляют 70 процентов от населения страны.
Впервые применение шариата в судебной системе страны обсуждалось еще в 1996 году. В настоящее время в Брунее действует британская система права и нормы шариата, однако до настоящего времени юрисдикция последних ограничивалась лишь решением семейных вопросов. Новый кодекс планируется ввести в действие в течение полугода.
Хассанал Болкиах был провозглашен султаном Брунея в 1967 году. В июне 2010 года он объявил о своем разводе с третьей по счету женой, а также о лишении ее всех дворцовых привилегий. Личное состояние султана составляло в 2011 году около 20 миллиардов долларов. Кроме того, Болкиах обладает огромной коллекцией автомобилей. По разным оценкам, в его собственности находятся от трех до семи тысяч машин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Согласно Даль прелюбодеяние, убийство, воровство, аборт, гомосексуализм являются самыми зачатками свободного развития духа. Интересно а где же сейчас Даль?
Мусульманство задушает самые зачатки свободного развития духа (В.И.Даль).
Хорошее надо перенимать.