]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сирия согласилась принять участие в «Женеве-2»

15:02 23.10.2013
Фото Beshr O с сайта flickr.com
Фото Beshr O с сайта flickr.com

Сирийские власти подтвердили МИД России свое намерение участвовать в ноябрьской конференции «Женева-2», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Михаила Богданова, полпреда президента России на Ближнем Востоке. Также Дамаск согласился вести официальные переговоры с оппозицией.

«Мы вчера встречались с послом Сирии в России Риадом Хаддадом. Да, все подтвердили», — ответил Богданов агентству на вопрос получила ли российская сторона на прошедшей встрече соответствующие заверения.

Ранее президент Сирии Башар Асад раскритиковал международную конференцию по мирному урегулированию конфликта в его стране и заявил, что республика может отказаться от участия в «Женеве-2».

Он отметил, что решение, которое примут там, должно быть исключительно сирийским. Однако он усомнился в том, что в переговорах будут участвовать силы, которые действительно представляют народ Сирии.

В начале октября появились слухи, что конференцию могут перенести на конец декабря 2013 года из-за сирийской оппозиции, которая отказалась пойти навстречу сторонникам мирного решения вопроса. Стало известно, что от участия в «Женеве-2» отказался Сирийский национальный совет, который называют одной из главных протестных сил страны.

Кризис в Сирии обострился после применения неизвестными газа зарин в отношении мирных жителей в августе 2013 года. Эксперты ООН заявили, что жертвами атаки стали более тысячи человек.

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО), ставшая лауреатом Нобелевской премии мира, уже начала уничтожать химические арсеналы Сирии. Этот процесс должен завершиться через полгода.  

Темы: Женева, Сирия, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков, Визиты и важные переговоры российских политиков, Международная политика, Международные отношения, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Анатолий Чубайс © KM.RU, Алексей Белкин
«Этот рыжий когда-нибудь ответит за то, что натворил?»
Коллаж © KM.RU
Поляки и прибалты — гнусные типы: Меркель нашла новых виновных в конфликте на Украине
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Дерусификация и её плоды
В Таджикистане 9 октября пройдет встреча Путина и Алиева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Либералы в правительстве пошли на откровенный саботаж распоряжений президента
KDRR «Деконструкция» (интернет-релиз)
«Вакцинация препаратами, сделанными наспех, без ознакомления граждан с результатами испытаний – по правилам Нюрнбергского кодекса не может осуществляться»
«Китайский народ не позволит делать деньги на рынке иностранцам, которые вредят стране». А мы?
Ученые предложили новое объяснение отличий омикрон-штамма от других вариантов SARS-CoV-2
«Пилот», 14 февраля, Base
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть третья
«Тихая ночь»: ищу веру на конец света
МультFильмы «Артист» (интернет-сингл)
«Монгол Шуудан», 5 апреля. «Урбан»
Громыка «На связи» (винил)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.