]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СМИ Сирии сообщили о ликвидации лидера группировки «Фронт ан-Нусра»

02:22 26.10.2013
«Фронт ан-Нусра». Фото с сайта jalnosra.com
«Фронт ан-Нусра». Фото с сайта jalnosra.com

Сирийские СМИ сообщили о ликвидации правительственнфми войсками Абу Мохаммеда аль-Джулани — лидера «Фронт ан-Нусра», тесно связанного с международной террористической группировкой «Аль-Каида». Однако официального подтверждения этой информации пока нет, передает Agence France-Presse.

По сведениям государственного телевидения Сирии, боевик был убит в ходе операции в северо-западной провинции Латакия. Какие-либо подробности пока не разглашаются. Комментариев или опровержения со стороны оппозиции не последовало. Телеканал «Аль-Арабия» отмечает, что сирийское государственное информационное агентство SANA ранее публиковало сообщение об уничтожении аль-Джулани, но оно вскоре было удалено.

«Фронт ан-Нусра», основанный в начале 2012 года, считается одной из самых грозных и влиятельных группировок джихадистов, воюющих против режима Башара Асада. Организация официально признана террористической в США, Австралии, Великобритании, а также в ООН. Аль-Джулани не единожды брал на себя ответственность за теракты в различных городах Сирии.

По данным ислледовательского центра IHS Jane's, на территории Сирии сражаются около 100 тысяч боевиков. Примерно десятая часть из них входит в состав наиболее радикальных группировок джихадистов, среди которых особенно выделяются «Фронт Аль-Нусра» и «Исламское государство в Ираке и Леванте». Причем, большая часть этих боевиков — наемники из-за рубежа.

Темы: Сирия, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Военные конфликты в мире, Исламистские экстремисты и террористы, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Трейлер фильма «Миссия в Москве»
Будет ли война с Турцией, если проиграет Эрдоган?
Cart-blansh, 10 ноября, «Китайский летчик Джао Да»
Ароматерапия для души и тела
Torch Project «Камышовый рай» (компакт-кассета)
Елена Привалова играет Баха (орган), 21-22 марта, Храм святого Людовика, Царицыно
Мара помогла начать новый учебный год пострадавшим в Курской области детям
«Калинов мост» завел новую концертную традицию
Наконечный «Анабиоз» (рецензия на клип)
Паническая атака «Основы любви и промышленной безопасности»
Кинопремьера «Эвакуация»: как американцы переживали ковидный локдаун
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.