]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Договор об ассоциации с Евросоюзом не спасет Украину от мигрантов

08:43 28.10.2013
, Виктор Медведчук
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Киеву придется открыть ворота для выходцев из Африки и арабского мира

От редакции KM.RU: Тема предстоящего подписания Договора об ассоциации между ЕС и Украиной и последствий этого шага неоднократно поднималась на наших страницах. Сегодня мы рады представить вниманию читателей взгляд на эту проблему одного из ведущих украинских политиков – Виктора Медведчука. В 2002-2005 годах он возглавлял администрацию Леонида Кучмы. Именно тогда были сделаны первые шаги по интеграции Украины и России: подписан Договор о создании Единого экономического пространства в составе России, Украины, Белоруссии, Казахстана; принято решение о создании совместного с Россией газового консорциума по управлению украинской трубой. Впоследствии все эти решения были перечеркнуты политикой, проводившейся следующими украинскими лидерами.

Виктор Медведчук возглавляет общественное движение «Украинский выбор», которое в данный момент занято сбором подписей в поддержку проведения референдума о вступлении Украины в Таможенный союз.

Напоминаем, что мнение авторов не всегда совпадает с мнением редакции.

В последние дни мы столкнулись с целым рядом спекуляций на тему межэтнических отношений в России. Более того, украинские СМИ и политики использовали события в Западном Бирюлево и Пугачеве для пропаганды безальтернативности евроинтеграции.

Между тем происходившее на окраинах Москвы в еще большей мере характерно для улиц Лондона, Парижа, Берлина, других городов ЕС и мира. И только удивляться приходится изворотливости людей, использующих даже тему межэтнических отношений для пропаганды Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Беспардонное вранье вынуждает обратиться к этой теме и опровергнуть ряд распространяемых в украинском информационном пространстве «утверждений».

«Утверждение» № 1: миграционные проблемы в России стоят острее, чем в ЕС.

На самом деле достаточно обратиться к статистике, чтобы убедиться в обратном. В России мигранты составляют чуть более 7,5% населения (в основном это представители Центральной Азии и Закавказья). Это меньше, чем в любой другой крупной стране ЕС. Для сравнения: Люксембург – 39%, Нидерланды – 19,2%, Испания – 13,8%, Великобритания – 12,4%, Франция и Германия – в каждой более 11%. Даже в сравнении с соседями Россия выигрывает: например, на Украине переселенцы из других стран составляют 11,4%. Отсюда вывод: наличие миграционной проблемы искусственно раздувается СМИ, чтобы манипулировать общественным мнением.

«Утверждение» № 2: подписание Договора об ассоциации защитит Украину от мигрантов из стран третьего мира. 

Утверждать подобное могут только люди, абсолютно не знающие истинного положения дел. Еще в 2007 году при Ющенко вступила в силу иммиграционная программа, которая радикально ухудшила ситуацию в этой сфере. И сегодня на Украину едут в первую очередь не из России, а из Африки. За пять последних лет сюда прибыло более миллиона мигрантов из африканских стран, Китая и Турции. За это же время через украинско-российскую и украинско-белорусскую границы на Украину проследовало в три с половиной раза меньше переселенцев! 

Более того, в рамках процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС Киеву навязали план действий по либерализации визового режима. В то время как все страны усиливают борьбу с нелегальной миграцией, от Украины требуют упростить въезд и получение гражданства для выходцев из Африки, Китая, Турции, арабских стран! Очевидно, что Евросоюз просто хочет перенаправить потоки миграции выходцев из стран третьего мира со своей территории в страны СНГ.

«Утверждение» № 3: подписание Договора об ассоциации откроет украинским мигрантам доступ на рынок труда в ЕС.

Собственно говоря, этот тезис отвергли в самом Брюсселе. Еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт открыто заявил: даже после подписания Соглашения об ассоциации украинским «заробитчанам» ничего нового не светит. Новых квот для трудовых мигрантов с Украины не будет, а старые будут сокращаться.

Вообще когда смотришь на все это, складывается впечатление какого-то абсурда. Если через территорию России на Украину раньше проникали выходцы из стран СНГ, то теперь Брюссель принуждает Киев еще больше открыть ворота для волны выходцев из Африки и арабского мира, заполонивших сегодня ЕС. Но подобная уступчивость украинской власти ведет только к одному: через два-три года на улицы Львова и Киева выйдут погромщики и сделают такое, по сравнению с которым происходившее в Лондоне или пригородах Москвы покажется цветочками.

Вот такой «евроинтеграционный рай» предлагают Украине!

Темы: Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Проблемы мигрантов в мире, Ситуация на Украине, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.12.2013, 21:25
    Гость: Александр

    Цитата:
    ***Чем плохо российскому бизнесмену владеющему производством в Украине иметь возможность беспошлинно экспортировать свой товар на рынки Украины, СНГ и ЕС ОДНОВРЕМЕННО.***

    Отвечу я. Тем плохо, что это впринципе невозможно.
    Во первых квоты на поставку из Украины в ЕС практически нулевые и попасть в них будет нереально. Во вторых Россия не допустит, чтобы украинские товары в миг оказавшиеся неконкурентноспособными на самой Украине по нулевой таможенной ставке массово попадали в Россию и уничтожили нашего производителя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.11.2013, 14:17
    Гость: p.s.

    Товар, произведённый на территории Украины, ассоциированной с ЕС, будет считаться произведённым в ЕС и без разницы чей бизнес, русского или француза. Товар произведён в Украине!
    ---
    А теперь попытайтесь напрячься, я постараюсь медленно.
    Итак товар произведенный в Украине на предприятии российского бизнесмена "будет считаться произведенным в ЕС". Это значит чкак минимум отсутствие импортных пошлин со сторон ЕС.
    Это с одной стороны, с другой - Украина и РФ в рамках ЗСТ СНГ также имеют льготные режимы во взаимной торговле.
    Чем плохо российскому бизнесмену владеющему производством в Украине иметь возможность беспошлинно экспортировать свой товар на рынки Украины, СНГ и ЕС ОДНОВРЕМЕННО.
    Если не понятно с первого раза можно прочитать еще раз и межденно, это не страшно ;-)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.11.2013, 14:10
    Гость: p.s.

    Он сказал. Ты опровергни. Не требуй подробностей.
    ---
    Смешно.
    Ну например так Илья - вы гей.
    Жду опровержения "без подробностей" но на уровне "Эксперта".
    "Проверка" из интернета зачитывается ;-)
    А если серьезно, то когда настоящие "Эксперты" "говорят" о действиях третьих лиц ("от Украины требуют") то всегда ссылаются на конкретные документы. Если бы вы хот-бы раз в жизни прочитали любую научную статью то смогли бы заметить - там всегда в конце статьи есть список литературы, на которую в тексте своего "сказал" ;-) стоят ссылки автора. Иначе это просто дешевая пропаганда из серии ОБС.
    Да и на брудершафт мы с вам не все-таки пили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.11.2013, 12:08
    Гость: Илья

    По п.1. "любой политик который рискнет торговать суверенитетом Украины обязательно плохо кончит".
    = Я согласен, только зачем продавать свой суверенитет Европе? Не, ну раз Вам нравится пожалуйста.
    По п.2."...а после подписания Украиной ЗСТ ЕС возможности для российских бизнесменов в Украине только возрастут"
    = Ты что с луны упал? Где возрастут? Товар, произведённый на территории Украины, ассоциированной с ЕС, будет считаться произведённым в ЕС и без разницы чей бизнес, русского или француза. Товар произведён в Украине! О каком доступе на российский рынок ты говоришь и какой здравый Российский бизнесмен - ориентированный на потребителя в России, Белоруссии и т.д. тогда будет вкладывать в развитие производства на Украине? В здоровом уме - никто.
    По п.3. "должен вас огорчить не далее как вчера российский премьер объявил "войну газовому коммунизму..."
    = Я не думал что нужно объяснять о том, что платить должны все. Ты же не приходишь в магазин и не набираешь там в долг или в халяву. Ты пойми, можно не платить по 180 долларов за 1000 кубов, а можно не платить 100 долларов за 1000 кубов.Понимаешь? Поэтому хоть доллар, но плати. А в России некоторые потребители не платят по и без того низким ценам. И правильно что с этим нужно заканчивать, и не только в России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.11.2013, 11:48
    Гость: Илья

    Он сказал. Ты опровергни. Не требуй подробностей. Когда тебе преподносит информацию человек, мало-мальски имеющий отношение к происходящему (а он имеет отношение) и говорит тезис - ты как "Эксперт" с большой буквы Э, подразумевая его неправоту, разоблачи его и покажи нам всем что он не прав. Если я спрашиваю какая погода завтра, а человек мне говорит, что будет дождь я изначально верю, но могу проверить и глянуть по интернету. И если он ошибается, то скажу ему что посмотрел в инете. Ты не прав. Если надо скажу где посмотрел. Это нормальное логичное поведение. То что говоришь ты абсолютно иррационально

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (103)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
Санаторий для Лукашенко: об активах Белоруссии на Кубани и в Крыму
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
«Российская элита хотела верности от потенциальных сателлитов, но не готова была за эту верность платить»
Кинопремьера «Эвакуация»: как американцы переживали ковидный локдаун
Мара помогла начать новый учебный год пострадавшим в Курской области детям
Плейлист Венкова «Молодость»
Николай Носков, 17 сентября, «ГлавКлуб»
Легион «Апокалипсис»
«За предыдущие тридцать лет Америка де-юре и де-факто забрала в качестве трофеев "холодной войны" почти всё, чем владел СССР по итогам Второй мировой войны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.