Три человека погибли в ДТП на центральной площади в Пекине

На центральной площади Пекина перед вратами Тяньаньмэнь в толпу людей врезался автомобиль. Подтверждена гибель трех человек. Ими оказались водитель и два пассажира джипа.
Всего пострадали 11 человек, среди них туристы и сотрудники полиции. Они были доставлены в пекинский центр срочной медицинской помощи. Об этом сообщает «Синьхуа».
Инцидент произошел около восьми часов утра по московскому времени. Автомобиль выехал на мост Цзиньшуйцяо, находящийся перед входом в комплекс, проехал примерно 400 метров по пешеходной зоне, а затем врезался в перила и загорелся. Подробности инцидента пока остаются неизвестными.
Площадь Тяньаньмэнь - одна из наиболее популярных туристических достопримечательностей в Пекине. Названа она в честь «Врат Небесного Спокойствия», которые отделяют площадь от Запретного Города.
Наиболее известна площадь Тяньаньмэнь событиями 1989 года. Требовавшие прекращения правительственных реформ участники демонстрации, по большей части студенты, разбили на площади палаточный лагерь. После многократных отказов протестующих разойтись, в Пекин вошли армейские подразделения с танками, которые встретили вооруженное сопротивление демонстрантов. В результате столкновения погибли более 300 человек, около семи тысяч были ранены, а к Китаю были применены различные международные санкции.
Комментарии читателей Оставить комментарий