В районе Севастополя загорелся паром с пассажирами

В Черном море у берегов Севастополя загорелся паром АНТ 2, сообщается на сайте ГСЧС Украины. На его борту находились 102 человека — 34 члена экипажа и 68 пассажиров.
Судно следовало под молдавским флагом из украинского города Скадовск в Турцию. Помимо пассажиров оно перевозило грузовые автомобили. Пожар начался, когда паром находился примерно в 18 километрах от Севастополя. На посланный капитаном сигнал SOS откликнулись российский научно-исследовательский парусник «Николаев» и поисково-спасательный катер ПРК-4, которые сопроводили паром до Севастополя.
Пожар вскоре был ликвидирована силами экипажа АНТ 2, уточняет «Комсомольская правда». В настоящее время суно пришвартовано на одном из причалов рыбного морского порта Севастополя. Ведутся работы по выгрузке сгоревших автомобилей. Предполагается, что причиной пожара стало возгорание одного из транспортных средств. О погибших и пострадавших в ходе инцидента не сообщается.
Событие находится на контроле Управления ГСЧС, а также морского координационного аварийно-спасательного центра в Севастополе.
Комментарии читателей Оставить комментарий