]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Георгий Маргвелашвили официально вступил в должность президента Грузии

13:07 17.11.2013
Георгий Маргвелашвили. Фото с сайта wikipedia.org
Георгий Маргвелашвили. Фото с сайта wikipedia.org

Георгий Маргвелашвили официально вступил в должность президента Грузии, на церемонии инаугурации в воскресенье, 17 ноября. Он принес на Конституции клятву служения народу и государству, передает «Грузия Online». 

Торжественное мероприятие началось в 13:00 по московскому времени. По словам вице-спикера парламента Мананы Кобахидзе, церемонию планировалось провести «очень скромно» с самого начала. На ней собрались представители почти четырех десятков стран, однако делегации из России среди них не оказалось. Гражданам Грузии предоставили возможность наблюдать за происходящим с экранов телевизоров.  

Незадолго до этого президент США Барак Обама направил Маргвелашвили письмо с поздравлением.

«Эта инаугурация свидетельствует о передаче президентской власти в Грузии впервые в результате проведения мирных и демократических выборов. Горячо поздравляю Георгия Маргвелашвили с днем его инаугурации», — говорится в тексте, распространенном посольством Соединенных Штатов в Грузии.    

44-летний Георгий Маргвелашвили одержал победу на президентских выборах еще 27 октября. По данным грузинского центризбиркома, за него отдали свои голоса более 62 процентов избирателей. Таким образом, кандидат от правящей партии «Грузинская мечта» стал четвертым президентом Грузии. 

Маргвелашвили начал свою политическую карьеру не так давно. В октябре 2012 года он занял пост министра образования Грузии. В феврале 2013 года он был назначен вице-премьером правительства страны, а в мае этого года правящая коалиция «Грузинская мечта» назвала его своим кандидатом в президенты. 

Маргвелашвили поддерживает курс предыдущего президента Грузии Михаила Саакашвили на сближение с США. В то же время он выступает за налаживание отношений с Россией и решение возникшего недопонимания дипломатическим путем. Также новоизбранный глава страны придерживается независимой культурной политики и выступает за сохранение и развитие грузинского языка.   

Темы: Грузия, Выборы в представительные органы власти в мире, Международная политика, Международные отношения, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Отношения России с республиками бывшего СССР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.11.2013, 19:31
    Гость: Русский язык

    " Гражданам Грузии предоставили возможность наблюдать за происходящим с экранов телевизоров. "

    По-русски "наблюдать за" - значит "присматривать, контролировать".
    Гражданам же Грузии предоставили возможность "наблюдать" происходящее на экранах телевизоров. Учите русский. Старательно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.11.2013, 19:23
    Гость: да знаем мы ->

    ЧУВАК - это акроним, и означает он: Человек-Усвоивший-Высшую-Американскую-Культуру. Появился этот акроним в середине 50-х годов прошлого столетия, в Москве.
    А фамилия "еврейчик" правильно пишется "Еврейчук". И он - хохол.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.11.2013, 14:41
    Гость: Чувак

    на фото сильно на еврейчика смахивает, а не на грузина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Стало известно, кто действительно хотел и мог убить Алексея Навального
Гражданская Оборона «Легенды Русского Рока» (виниловое издание)
Валерий Сюткин обнаружил у себя песню «ЛДПР»
Как выбрать шторы в спальню? Советы дизайнеров
KOFE «С ароматом свободы» (ЕР)
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
Русофобская патетика Кравчука: почему экс-президент Украины грязно врет о России
Сергей Калугин, 23 мая, Live Stars
7 отличий «Не лечи» (интернет-сингл)
Погодные условия не помеха: в российской армии проходят занятия по боевой подготовке
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.