]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В аварии на железной дороге в Египте погибли 24 человека

07:16 18.11.2013
Железнодорожная авария в Египте. Стоп-кадр с видео в YouTube
Железнодорожная авария в Египте. Стоп-кадр с видео в YouTube

В пригороде Каира товарный поезд протаранил пассажирский микроавтобус и грузовик. По меньшей мере 24 человека погибли, 28 получили различные травмы, передает 18 ноября Agence France-Presse.

Состав следовал в египетскую столицу из города Бени-Суэйф, и столкнулся с автомобилями на железнодорожном переезде. По сведениям агентства MENA, машинист был застигнут врасплох и не успел затормозить, поскольку шлагбаумы на переезде были опущены, однако машины, пренебрегая правилами безопасности, попытались проскочить перед поездом.

На месте трагедии работают полицейские. Выясняются причины и подробности происшествия.

Как отмечает Reuters, авария может породить общественные протесты: египтяне и прежде жаловались на то, что власти не решили хронические проблемы с транспортом, как обещали. Автотрассы и железные пути в стране по-прежнему пребывают в плачевном состоянии.

Аварии на египетских железных дорогах нередки. В ноябре прошлого года неподалеку от городка Манфалут поезд протаранил школьный автобус, в котором находились дети в возрасте от 4 до 6 лет. При аварии погибли 50 человек. Самая страшная железнодорожной катастрофа произошла в 2002 году - в пассажирском поезде, следовавшем из Каира в Луксор, загорелся один из вагонов. Пламя быстро охватило весь состав. В результате пожара погибли 383 человека, сотни пострадали.

Темы: Египет, Правоохранительные органы в мире, Происшествия в мире, Чрезвычайные происшествия, Железнодорожный транспорт в мире, Происшествия на железных дорогах
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Нетаньяху увидел в риторике Эрдогана угрозу уничтожения Израиля
Медведев предложил вернуть России дворец Бельведер в Варшаве
© KM.RU, Алексей Белкин
В РПЦ предложили ввести в медвузах занятия о христианских ценностях
© Telegram/МИД РФ
Лавров ответил на слова Рубио о соглашениях на Аляске
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.