]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Китае при взрыве нефтепровода погибли 22 человека

12:53 22.11.2013
Место происшествия. Фото с сайта weibo.com
Место происшествия. Фото с сайта weibo.com

На востоке Китая в результате взрыва нефтепровода погибли 22 человека, сообщает The South China Morning Post. По данным «Горячей линии Шанхая», пострадали не менее 50 человек.

Инцидент произошел 22 ноября около 10 часов утра по местному времени возле химического завода в городе Циндао. По предварительной версии, причиной происшествия стала утечка нефти, которую обнаружили еще ночью. Взрыв прогремел в ходе ремонтных работ аварийного участка.

По сообщениям, поступившим в эфир китайской радиостанции Sound of Hope, хлопок услышали даже те жители города, которые находились за несколько кварталов от места трагедии. Вскоре над городом сгустился черный дым, который можно было наблюдать с самолета.

Как отмечает телеканал NTDTV, взрывная волна была такой силы, что отбросила на несколько десятков метров легковые машины и грузовик, который насмерть сбил двоих человек. В зданиях, расположенных в ста метрах от места происшествия, выбило стекла, несколько домов получили небольшие повреждения, пишет Epoch Times.

Местные власти исключили возможность теракта, передает Associated Press, однако точные причины пока не установлены, в связи с чем следователи продолжают свою работу.

«Взрыв полностью снес машины с шоссе! Я боюсь предположить точное количество пострадавших, это ужасно!», — рассказал один из очевидцев. В данный момент на месте происшествия работают спасатели, бригады медиков и несколько десятков сотрудников правоохранительных органов, временно приостановлено движение транспорта на нескольких улицах.  

Темы: Азия, Китай, Происшествия, Происшествия в мире, Спасательно-поисковые операции в мире, Чрезвычайные происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
Gjeldrune «Слово посеет смуту»
Латвия: кто хочет быть наследником упырей?
Сергей Черняховский. Правила как абсолют некодифицированного права
«Уго Чавес был убит, COVID-19 создан в США. Почему не озвучиваются должным образом преступления США?»
Танец с Яйцами «Танец с Яйцами»
«Русский народ на них плохо влияет»: от кого хотят отгородиться мусульмане в своем поселении под Москвой
«За какие ценностные установки могла бы сегодня Россия побороться? Вряд ли стоит становиться "Третьим Римом", пытаясь объединить под своим началом весь христианский мир»
The Крыша «Крыша аффекта» (CD + медиатор)
«Именно в Донбассе стало понятно, что Запад поддержит любого, кто выступает против России, вне зависимости от его идеологических воззрений»
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.