]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Четыре человека стали жертвами крушения пассажирского поезда в Нью-Йорке

05:48 2.12.2013
Фото пользователя Twitter @JonMaggio
Фото пользователя Twitter @JonMaggio

Четыре человека погибли в результате схода с рельсов пригородного поезда в Нью-Йорке, передает Reuters. Еще 70 пассажиров получили ранения.

Как рассказал корреспондентам агентства представитель пожарного департамента, 11 человек были доставлены в больницу в критическом состоянии. Состояние еще шестерых медики оценивают как тяжелое, но их травмы не представляют угрозу для жизни. Всего в поезде ехало примерно 150 человек.

Инцидент произошел в районе Бронкса, в лесистой местности, где сливаются реки Гудзон и Гарлем. Поезд, принадлеждащий компании Metro-North, следовал на центральный вокзал Нью-Йорка. Из восьми его вагонов с рельсов сошли семь, при этом четыре из них, а также локомотив, опрокинулись.

По словам представителя Национального совета по безопасности на транспорте, на расследдование причин крушения потребуется около десяти дней. В ближайшее время эксперты должны приступить к сбору необходимой информации. По предварительным данным, причиной катастрофы мог стать отказ тормозной системы состава. В то же время, как утверждают некоторые очевидцы, поворот, на котором произошла авария, поезд проходил на повышенной скорости.

Для Metro-North это уже не первое крушение в нынешнем году. Так, в июле, примерно в этом же районе, с рельсов сошли десять вагонов грузового поезда. На то, чтобы полностью восстановить движение на участке потребовалось более недели. В мае пассажирский состав компании столкнулся с другим поездом в штате Коннектикут. Тогда получили ранения около 70 человек.

Темы: Нью-Йорк, США, Происшествия в мире, Железнодорожный транспорт в мире, Происшествия на железных дорогах
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.12.2013, 09:40
    Гость: .

    Мои соболезнования погибшам.. Пострадавшим - скорейшего выздоровления!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ученые создали автоматическую систему распознавания «мертвых» языков
Сергей Черняховский: «Наверное, еще потребуется какое-то время, чтобы осознать – Стругацкие были крупнейшими советскими политическими философами»
«Лёд тронулся!» - соцсети об организованном протесте против QR-кодов
Мара, 17 апреля, Lustra Bar
«Отношения России с китайской стороной, похоже, переживают новый этап – и не друг, и не враг, а так»
Западные инвесторы дружно покидают Россию. Где же мы раньше были?
Кинопремьера «Родные»: Где-то здесь начинается Родина
Русский шансон в «Вегасе»
Монгол Шуудан «Чересчур. Реконструкция»
«Моральный кодекс», 23 сентября, Корабль по Москве-реке
Одиночество окон «Лезвие» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.