]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Папа Римский рассказал о своей работе вышибалой в ночном клубе

09:27 4.12.2013
Папа Римский Франциск. Фото с сайта photogallery.va
Папа Римский Франциск. Фото с сайта photogallery.va

Папа Римский Франциск признался, что в юности работал вышибалой в ночном клубе Аргентины, сообщает Catholic News Service. Об этом духовный лидер рассказал прихожанам в ходе своего визита в римскую церковь святого Кирилла Александрийского (San Cirillo Alessandrino).

По данным Gazetta Del Sud, понтифик также считает себя ярым поклонником танго. Как отмечает издание, в юности у Франциска был роман со своей партнершей по танцам.

Помимо этого, в разное время Папа Римский работал уборщиком, младшим помощником в химической лаборатории, а также преподавателем литературы и психологии, передает Today News. По словам понтифика, столь обширный опыт позволил ему лучше понимать людей, а также преподал ему отличный урок веры.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что ночью глава католической церкви якобы тайком покидает Ватикан и раздает милостыню бедным. Такая информация появилась после интервью с архиепископом Конрадом Краевским, в задачи которого входит в том числе и распределение пожертвований малоимущим, пишет Daily Mail.

Он признался, что понтифик часто выражал желание сопровождать его в этой миссии. Несмотря на то, что архиепископ отказался комментировать данный слух, многие верующие посчитали это подтверждением ночной благотворительной деятельности Папы Римского. 

В конце ноября понтифик объявил о серьезный реформах, которые необходимо провести в Ватикане. В своей энциклике Франциск высказался против «тирании капитализма», а также призвал лидеров всех стран направить усилия на решение проблем беднейших слоев населения, включая безработицу, нищету и здравоохранение.

Темы: Ватикан, Италия, Рим, Церковь, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Знаменитости и популярные персоны
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.12.2013, 11:55
    Гость: Камо грядеши

    Вы не правы, теперь - иезуит. И этим всё сказано самими католиками ещё в средние века.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.12.2013, 11:54
    Гость: писарь

    по крайней мере это не последователь Родриго Борджиа или Балтазара Коссы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.12.2013, 11:43
    Гость: Михаил Ковалёв

    Популист раструбил бы о своей благотворительности и собирал "славу" здесь, в мире сём и при жизни. А так , если тайно творит милость ближнему, то он христианин и поступает так, как и учил Иисус Христос. Ну, а кто свят, а кто не очень знает только Отец , который на Небесах и Сын, и кому Он хочет открыть. Ни люди , ни Церкви, ни даже сам Лукавый , не знает этого, ибо не умеют читать в душах. "Многие же первые, в этом мире, окажутся последними" перед лицом Бога. И "Святые", не исключение...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.12.2013, 11:11
    Гость: Станислав

    Каждый папа припадает на свою ногу. Войтула был святым при жизни , следующий папа-прагматик, теперь-популист.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мегаполис» исполнил песню, записанную во сне
Лос Чототамос «Вятские ковбойцы»
Вася Васин («Кирпичи»), 1 марта, «16 Тонн»
«Если ваши элиты волнуются из-за выборов в США – это не ваши элиты»
Масочно-прививочная пропаганда активизирована. Снова начались скандалы на ТВ и эксцессы на местах
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
Сергей Галанин назвал двух лучших друзей любого дачника
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Жертвоприношение Андрея Тарковского
Черный кролик, Андрей Грейчайник «Солнечный лучик» (интернет-сингл)
Андрей Фурсов. Пророчество Каддафи. Почему для России и мира всё только начинается
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.